МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Об организации деятельности фонда выплаты алиментов

05.08.2022

Об организации деятельности фонда выплаты алиментов

Принято постановление Кабинета Министров от 03.08.2022 г. №427 «Об организации деятельности фонда выплаты алиментов».

 

Указом Президента от 07.03.2022 г. №УП-87 «О мерах по дальнейшему ускорению работы по системной поддержке семьи и женщин» образован Государственный целевой фонд «Алиментные платежи» при Бюро принудительного исполнения без статуса юрлица.

 

В данный Фонд перечислено 50 млрд сумов за счет средств Фонда развития Бюро принудительного исполнения.

 

Документом утверждено Положение о фонде «Алиментные платежи», предусматривающее формирование, распределение и использование средств фонда, а также порядок организации его деятельности, в том числе определение категорий дел и лиц, ответственных за уплату алиментов из средств Фонда.

 

Определены источники формирования Фонда:

 

Управляет Фондом Бюро принудительного исполнения. Для установления строгого контроля за процедурами выплаты Фондом все операции осуществляются через единую информационную систему. При этом платежи переводятся на банковские карты получателей алиментов, интегрированные в эту систему.

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства на государственном языке и вступил в силу 04.08.2022 г.

Подробнее: https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kuda_poydut_sredstva_fonda_alimentnye_plateji


Картинка для анонса: Array
Источник:  https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kuda_poydut_sredstva_fonda_alimentnye_plateji

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft