МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Миронов призывает активизировать усилия по созданию электронного правительства

21.02.2009

Миронов призывает активизировать усилия по созданию электронного правительства

Введение "электронного правительства" будет способствовать повышению эффективности борьбы с коррупцией, считает спикер Совета федерации Сергей Миронов.

В интервью "Интерфаксу" С.Миронов отметил, что на днях президент России Дмитрий Медведев провел заседание совета по развитию информационного общества. "Президент напомнил, что по индексу развития электронного правительства Россия в 2005 году заняла 56-е место, а в 2007 году благополучно спланировала на 92-е. И по уровню развития электронных коммуникаций, обеспечивающих сегодня сверхвысокий экономический и социальный динамизм западных обществ, мы недалеко ушли с советских времен", - считает С.Миронов.

По его мнению, задержки с введением электронного правительства "лишают страну драгоценных пунктов экономического роста". И если бы государственное и муниципальное управление перешло на электронный документооборот, то одним махом на 70% можно было бы решить проблему коррупции, полагает спикер.

"Мы также сберегли бы людям сотни тысяч, миллионы часов, которые тратятся ими на зачастую неприятное общение с бюрократией. В каждой четвертой российской семье есть компьютер, есть они и у госслужащих. Не хватает политической воли и креативных решений, чтобы сломать цифровой барьер между обществом и властью", - считает С.Миронов.

По его мнению, если бы это произошло, то госрегулирование экономики перестало бы быть бичом бизнеса и стало бы мотором экономического роста.

Картинка для анонса: 
Источник:  INTERFAX

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft