МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Минэкономразвития РФ предложило скопировать рунет

13.01.2017

Минэкономразвития РФ предложило скопировать рунет

Минэкономразвития в среду провело совещание, на котором было предложено разрешить государству снимать интернет-трафик и сохранять его маршруты, чтобы в случае чрезвычайной ситуации можно было восстановить всю систему, сообщили в пятницу "Ведомости" со ссылкой на источники в министерстве.

Ранее эту проблему пытались решить в Минкомсвязи. Для этого предложили обязать операторов связи подключаться к точкам обмена трафиком, которые зарегистрированы в государственном реестре. На этих точках операторы обмениваются трафиком, чтобы не дублировать каналы его передачи. Если предложение одобрят, весь трафик будет передаваться внутри страны. По задумке, план обеспечит устойчивую работу интернета в России даже в случае атаки из-за рубежа.

В Минэкономразвития раскритиковали эту идею, поскольку операторам будет гораздо труднее выбирать маршруты передачи информации, и это приведет к удорожанию связи.

Источник: msn.com


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft