МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Конкурс знатоков Конституции

29.11.2010

Конкурс знатоков Конституции

В Самарканде состоялся областной этап смотра-конкурса «Конституция – основа нашего счастья» среди учащихся общеобразовательных школ, организованный в связи с 18-летием принятия Основного закона страны.

В соответствии с распоряжением Президента Ислама Каримова «Об организации изучения Конституции Республики Узбекистан» от 4 января 2001 года в учебных заведениях страны особое внимание уделяется повышению знаний учащихся по Конституции и их правовой культуры. Именно с этой целью ежегодно проводится и этот традиционный конкурс.

В нем по трем направлениям участвовали свыше 60 учащихся – победителей районных и городских этапов конкурса.

В конкурсе сочинений, отражающих основную суть и значение Конституции Узбекистана, победила учащаяся школы №11 города Каттакургана Шохсанам Акбарова. В номинации видеороликов, посвященных изучению Основного закона, лучшей названа учащаяся школы №26 Самаркандского района Ситора Шарипова. Автором лучшего наглядного пособия по Конституции признана учащаяся школы №21 города Самарканда Фотима Хусанова.

Картинка для анонса: 
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft