МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Конкурс талантливых ученых-женщин

22.10.2010

Конкурс талантливых ученых-женщин

В Государственной консерватории Узбекистана завершился Ташкентский городской этап интеллектуального конкурса «Звезды науки», проводимого в сотрудничестве Комитета женщин Узбекистана и ассоциации «Олима» в рамках Государственной программы «Год гармонично развитого поколения». В нем приняли участие магистрантки, аспирантки, молодые исследовательницы высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов столицы.

Председатель комитета женщин города Ташкента Ф.Абдурахимова и другие отметили, что проводимая под руководством Президента Ислама Каримова работа по активизации участия женщин в построении государства и общества, повышению их правовых и экономических знаний, проявлению творческо-интеллектуального потенциала дает свои весомые результаты.

В Ташкентском городском этапе конкурса «Звезды науки», способствующего повышению научного потенциала и стимулированию женщин, приняли участие 18 молодых ученых.

Достойной первого места признана исследователь Университета мировой экономики и дипломатии Маргуба Сыддыкова. Второе и третье места заняли соответственно аспирантка Национального университета Узбекистана Дилором Дустмухамедова и исследователь Узбекского государственного университета мировых языков Зарина Хасанова.


Картинка для анонса: 
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft