МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Конкурс для юных дарований

12.03.2018

Конкурс для юных дарований

В Узбекистане ежегодно будет проходить смотр-конкурс по математике, физике и информатике среди одаренных учеников 10-11-х классов. Соответствующее положение было утверждено министерствами по развитию информационных технологий и коммуникаций и народного образования Узбекистана. 

По данным Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана, основная цель смотра-конкурса – пропаганда наследия нашего великого предка Мухаммада аль-Хоразмий, повышение интереса к изучению точных наук среди молодого поколения, выявление новых талантов в сфере информационных технологий и создание условий для реализации их потенциала. 

Смотр-конкурс будет проводиться в три этапа. На первом этапе участники пройдут онлайн-тестирование в своих школах по трем предметам: математике, физике и информатике. Набравшие более 79 баллов получат право на участие во втором этапе. 

Второй этап будет региональным, победители которого выйдут в финал смотра-конкурса, который пройдет в университете Инха в Ташкенте. 

Победитель и призеры смотра-конкурса будут удостоены награды «Мухаммад ал-Хоразмий издошлари» («Последователи Мухаммада аль-Хоразмий») и денежного вознаграждения. 

 

Источник:  uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft