МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Как пройдет тестирование в ВУЗах Узбекистана

06.04.2018

Как пройдет тестирование в ВУЗах Узбекистана

С 2018/2019 учебного года тесты при поступлении в высшие учебные заведения будут проводиться в течение 15 дней ежедневно в две смены. Число абитуриентов составит 57000–60000 человек в день. Результаты будут публиковаться на следующий день на сайте ГЦТ.

Об этом на пресс-конференции сообщили представители Государственного центра тестирования.

Время и дата проведения тестовых испытаний будут указаны на пропуске абитуриента. Первая смена начнется в 8.00, вторая – в 15.00. Для проведения тестовых испытаний в Республике Каракалпакстан, областях и Ташкенте выбрано 57 зданий. Самое малое рассчитано на 240 мест, самое большое – на 6150 мест. 

В книге вопросов для вузов, требующих сдачи трех, двух или одного предметов, будут соответственно 90, 60 и 30 вопросов, на их решение и заполнение листа ответов будет отведено соответственно 3, 2 и 1 час. Также сформирован список направлений, по которым вместо тестовых испытаний будет проводиться творческий экзамен.

Абитуриент будет допущен в здание после прохождения идентификации личности с помощью специального оборудования и металодетекторов. Процесс будет находиться под непрерывным видеонаблюдением. Видеозаписи о проведенном тестовом испытании будут храниться в ГЦТ.

В этом году к тестовым испытаниям планируется привлечь около 2100 наблюдателей. Члены приемных комиссий не будут принимать участия в процессе тестовых испытаний, исключение составляют председатель и ответственный секретарь.

 

 

 

 

Источник: norma.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft