МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Как будет развиваться в Узбекистане система саночистки

16.08.2022

Как будет развиваться в Узбекистане система саночистки

Принято Постановление Президента Республики Узбекистан от 11.08.2022 г. №ПП-349 «О дополнительных мерах по организации работ санитарной очистки и обеспечению чистоты в населенных пунктах».

 

В соответствии с Указом Президента от 11.08.2022 г. №УП-189 создается Республиканский центр организации работ санитарной очистки, а также его региональные филиалы в Каракалпакстане, областях и г. Ташкенте на базе центров по организации услуг санитарной очистки.

 

Основные задачи Центра:

 

Деятельность Центра и его региональных филиалов финансируется за счет:

 

При этом обязательные платежи за услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов оплачиваются населением в срок до десятого числа месяца, следующего за периодом, за который начислена плата, на специальные транзитные банковские счета Центра и аккумулируются на его специальном банковском счете.

 

Документом утверждены:

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 11.08.2022 г.

Подробнее: https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kak_budet_razvivatsya_sistema_sanochistki


Картинка для анонса: Array
Источник:  https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kak_budet_razvivatsya_sistema_sanochistki

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft