МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Интерактивные государственные услуги расширяются в Узбекистане

16.11.2017

Интерактивные государственные услуги расширяются в Узбекистане

В новой версии Единого портала интерактивных государственных услуг - ЕПИГУ 2.0 (my2.gov.uz) стала доступна интерактивная услуга для юридических лиц по представлению данных по внешнеторговым контрактам в Единую электронную информационную систему внешнеторговых операций (ЕЭИСВО). 

По данным Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана, в настоящее время на веб-сайтах государственных органов и Едином портале интерактивных государственных услуг (my.gov.uz) уже оказывается более трехсот услуг. Со дня открытия портала сюда поступило около 1,5 миллиона обращений от более чем 231 тысячи зарегистрированных пользователей. В результате внедрения системы «электронное правительство» предусматривается полный переход к транзакционным услугам, исключающим необходимость посещения различных ведомств и непосредственного общения с госслужащими. 

В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева «О мерах по дальнейшей либерализации внешнеторговой деятельности и поддержке субъектов предпринимательства» от 3 ноября 2017 года начиная с 20 ноября 2017 года интерактивная услуга для юридических лиц по представлению данных по внешнеторговым контрактам в Единую электронную информационную систему внешнеторговых операций (ЕЭИСВО) будет оказываться только на ЕПИГУ 2.0. 

При этом представление данных по внешнеторговым контрактам осуществляется субъектами предпринимательства самостоятельно, путем загрузки файла с данными по контракту, с использованием электронной цифровой подписи. Уже сейчас по этой услуге на Единый портал интерактивных государственных услуг (my.gov.uz) поступило более 706 тысяч заявок, более 370 тысяч из них были внесены в систему. 

В результате внедрения новой электронной услуги удалось значительно упростить процесс представления данных по внешнеторговым контрактам. Теперь для этого достаточно зарегистрироваться в системе id.gov.uz как физическое лицо, затем в кабинете пользователя добавить юридическое лицо. После этого остается авторизоваться на my2.gov.uz как юридическое лицо и выбрать услугу в группе услуг «таможня» для регистрации контракта. 

 

Источник:  uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft