МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Информационные технологии - детям

21.09.2010

Информационные технологии - детям

По инициативе Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова нынешний год в нашей стране объявлен Годом гармонично развитого поколения, разработана и успешно воплощается в жизнь Государственная программа, в которой забота о подрастающем поколении в нашей стране выдвинута как приоритетная задача.

Поэтому в рамках стартовавшей в Узбекистане Недели информационно-коммуникационных технологий ее организаторы провели благотворительную акцию «Информационные технологии – детям», направленную на дальнейшее обеспечение доступа ребят к новейшим информационным технологиям и знаниям.

Спонсоры акции – компания «Nokia Siemens Networks Tashkent» – предоставили компьютерный класс ташкентской школе №259, а компания «TPS» обеспечила бесплатный доступ в интернет. По словам спонсоров, они не ограничатся этим, в течение года специалисты компаний будут проводить здесь открытые уроки по ИКТ, познакомят ребят с различными веб-ресурсами, нахождением нужных и полезных сведений и умелым ими пользованием.

Просторное помещение оборудовано 10 современными компьютерами и многофункциональным устройством (копир-принтер-сканер), проектором и другими необходимыми аксессуарами. Данный класс поможет создать образовательную среду, в основе которой лежат информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), способствующие раскрытию творческого потенциала школьников.

По словам директора школы Ирины Токаревой, качество обучения сегодня во многом зависит от степени использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе. Ученики смогут теперь пользоваться ИКТ для доступа к различной информации, умело ее применять и обрабатывать в учебных целях.


Картинка для анонса: 
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft