МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Информационное сообщение о совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

13.11.2010

Информационное сообщение о совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов

В Ташкенте 12 ноября состоялось совместное заседание Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

В заседании принял участие Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов.

В зале заседаний присутствовали члены Кабинета Министров, руководители республиканских организаций, главы дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Республике Узбекистан, а также корреспонденты зарубежных и отечественных средств массовой информации.

Заседание вела Спикер Законодательной палаты Олий Мажлиса Д.Ташмухамедова.

Депутаты и сенаторы избрали секретариат и утвердили повестку дня.

Совместное заседание Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Перед участниками совместного заседания выступил Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов с докладом «Концепция дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране».

Глава нашего государства выдвинул ряд законодательных инициатив, направленных на дальнейшее развитие и укрепление ветвей государственной власти, в частности, парламента, в решении важнейших государственных задач, повышение роли политических партий, совершенствование судебно-правовой системы, избирательного законодательства страны, развитие институтов гражданского общества, средств массовой информации, а также дальнейшее углубление демократических рыночных реформ и либерализации экономики.

Законодательная палата и Сенат Олий Мажлиса Республики Узбекистан приняли совместное постановление по докладу Президента Республики Узбекистан.

Кенгашам обеих палат Олий Мажлиса поручено организовать обсуждение основных положений доклада главы государства на пленарных заседаниях Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

На этом совместное заседание Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан завершилось.


Картинка для анонса: Array
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft