МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

В РУз импортные таможенные пошлины и акцизы пересмотрят

04.04.2018

В РУз импортные таможенные пошлины и акцизы пересмотрят

Разработан проект мер по дальнейшему упорядочению внешнеэкономической деятельности.

 Одним из приоритетных направлений является оптимизация ставок таможенных пошлин с целью нивелировать отрицательное влияние на национальных производителей и чувствительные секторы экономики. В связи с этим предлагается утвердить новые ставки импортных таможенных пошлин и акцизного налога на завозимые подакцизные товары. Ознакомиться с прилагаемыми к проекту ставками можно здесь.

 Для справки: действующие ставки импортных таможенных пошлин и акцизного налога на подакцизные товары, завозимые в страну, применяются с 1 октября 2017 года (одну ставку акцизного налога ввели с 2018 года).

Наряду с этим намечается широкая нормотворческая работа в рамках вступления нашей страны в ВТО. В частности, планируется разработать:

Проект может быть изменен, дополнен или отклонен.

От редакции: вскоре после публикации данного обзора на портале СОВАЗ разместили другую версию проекта. Соответственно, представлены иные ставки импортных таможенных пошлин и акцизного налога (скачать). Обсуждение второго проекта продлится до 16.04.2018 г. Предполагается, что новые ставки начнут действовать уже с 1 мая текущего года.



Источник: norma.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft