МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Деятельность юридической службы предлагается усовершенствовать

19.01.2017

Деятельность юридической службы предлагается усовершенствовать

Министерство юстиции разработало проект постановления Президента «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности юридической службы в Республике Узбекистан».

Как сообщили «Газета.uz» в Минюсте, проектом предусматривается создание в системе органов юстиции подразделений по координации деятельности юридических служб и оказанию им методологического содействия.

Согласно документу, предлагается проведение критического анализа численности штата юридических служб органов государственного управления, государственной власти на местах и госучреждений. Оцениваться будет соответствие размера штата объему выполняемых работ.

По итогам анализа планируется внести предложения по пересмотру штатной численности юридических служб, а также по приравниванию разрядов оплаты труда руководителей и работников юридической службы к должностным окладам руководителей и работников подразделений в указанных органах и организациях.

Цель проекта постановление — повышение статуса юридической службы и улучшение организации деятельности юрисконсультов, отметили в министерстве.

Источник: «Газета.uz»


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft