МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Делегация деловых кругов Португалии

22.04.2010

Делегация деловых кругов Португалии

Делегация деловых кругов Португалии во главе с государственным секретарем по иностранным делам и сотрудничеству Жоао Гомеш Кравиньо посетила Узбекистан с рабочим визитом.
В ходе визита состоялась встреча в Торгово-промышленной палате Республики Узбекистан. Стороны обсудили возможности сотрудничества в сферах энергетики, информационно-коммуникационных технологий, строительства, а также вопросы экономического и инвестиционного взаимодействия Узбекистана и Португалии.
Ж. Кравиньо особо подчеркнул, что «португальские компании и фирмы готовы к участию в реализации совместных инвестиционных проектов, в том числе на территории СИЭЗ «Навои».
Данная встреча засвидетельствовала растущий интерес со стороны португальских деловых кругов и официальных ведомств к развитию сотрудничества с Узбекистаном.
В настоящее время договорно-правовую базу узбекско-португальских отношений составляют 4 межправительственных соглашения о сотрудничестве в области воздушного транспорта, туризма, о взаимном поощрении и защите инвестиций, а также Конвенция об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход.

Картинка для анонса: 
Источник:  ut.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft