МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Билл Гейтс: к 2035 году практически не останется бедных стран

27.01.2014

Билл Гейтс: к 2035 году практически не останется бедных стран

Билл Гейтс считает, что бедным странам поможет опыт их более удачливых соседей, а также инновации в области медицины, сельского хозяйства и цифровых технологий.

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс, один из самых богатых людей в мире, в ежегодном послании благотворительного фонда Билла и Мелинды Гейтс заявил, что к 2035 году в мире практически не останется бедных стран.

Этим прогнозом Гейтс попытался развенчать один из трех «мифов, препятствующих прогрессу», которые стали центральной темой послания фонда. Речь шла о распространенном убеждении, что «бедные страны обречены вечно оставаться бедными», в то время как богатые продолжают наращивать капитал. В попытке опровергнуть это предположение Гейтс привел в качестве аргументов некоторые статистические данные и личные наблюдения.

«Если быть точным, я имею в виду, что к 2035 году практически ни одна страна мира даже с учетом инфляции не будет так же бедна, как те 35 государств, которые Всемирный банк сегодня классифицирует как страны с низким доходом», — пишет Гейтс.

По его словам, практически любое государство мира к тому времени можно будет отнести либо к группе стран со средними доходами, либо к богатым государствам. Он считает, что бедным странам поможет опыт их более удачливых соседей, а также инновации в области медицины, сельского хозяйства и цифровых технологий. Также важными факторами в борьбе с бедностью станут инвестиции, которые неизбежно придут в эти страны из-за роста числа квалифицированной рабочей силы за счет доступности образования, отмечает Гейтс.

Другим «мифом», против которого выступил Гейтс, является растиражированное СМИ представление, что международная помощь бедным странам зачастую оказывается пустой тратой средств. Кроме того, супруга Гейтса Мелинда вопреки широко распространенному мнению утверждает, что усилия, направленные на спасение миллионов голодающих во всем мире, не приведут к проблеме перенаселенности планеты или нехватки ресурсов.

Источник : gazeta.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Разработчики Единой информационной сети Медицинского портала Узбекистана - финалисты Russian Developers Cup

ИКТ – важный фактор развития

Итоги Интернет-фестиваля национального домена UZ 2014 — Поздравляем победителей!

Sproutling — гаджет для мониторинга и прогнозирования состояния новорожденных

Google нашел производителя своим «умным» контактным линзам для диабетиков


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft