o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новости портала

RSS

Совершенствуется система статистики
17.12.2011 Совершенствуется система статистики
В Национальном пресс-центре Узбекистана прошла пресс-конференция, посвященная вопросам обеспечения точности, прозрачности в системе статистики и внедрения интерактивных технологий. Мероприятие организовано Государственным комитетом Республики Узбекистан по статистике.

Обсуждены вопросы делопроизводственного цикла документов
07.12.2011 Обсуждены вопросы делопроизводственного цикла документов
1 декабря 2011 года в Узбекском агентстве связи и информатизации состоялся практический семинар, посвященный обсуждению вопросов работы делопроизводственного цикла документов, правовой экспертизы проектов законов Республики Узбекистан, актов Президента Республики Узбекистан и правительственных решений, организации контроля над исполнением принятых решений.

25.11.2011 Центр фтизиатрии и пульмонологии реконструирован
Лечебный корпус Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра фтизиатрии и пульмонологии был реконструирован Фондом «Мехр нури».

23.11.2011 Достижение Целей развития тысячелетия: опыт Узбекистана
В Ташкенте состоялся международный семинар на тему «Участие институтов гражданского общества в реализации задач достижения Целей развития тысячелетия ООН: опыт Узбекистана».

23.11.2011 Семинар для сотрудников пресс-служб
В предложенной Президентом Исламом Каримовым Концепции дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране на состоявшемся 12 ноября 2010 года совместном заседании палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан особое внимание уделено вопросу активизации работы информационных служб государственных и общественных объединений, медиа-структур в обеспечении свободы слова и информации.

19.11.2011 Информационное сообщение о пленарном заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан
18 ноября 2011 года состоялось пленарное заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, на котором рассмотрен важнейший финансово-экономический и программный документ развития страны на следующий год – прогноз основных макроэкономических показателей, концепция налоговой и бюджетной политики и проект Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2012 год.

Биометрическая паспортизация – по международным стандартам
19.11.2011 Биометрическая паспортизация – по международным стандартам
В Узбекистане начались оформление и выдача биометрических паспортов международного образца – главных документов, удостоверяющих гражданство и личность их владельцев.

19.11.2011 Повышается эффективность медиа-структур
В городе Навои в сотрудничестве Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам информации и коммуникационных технологий и Творческого союза журналистов Узбекистана состоялась региональная конференция на тему «Внедрение рыночных механизмов в информационную сферу – важный фактор повышения эффективности деятельности медиа-структур».

14.11.2011 Совершенствуя нормы закона в области телекоммуникаций
4 ноября 2011года Комитет Законодательной палаты Олий Мажлиса по вопросам информации и коммуникационных технологий провел заседание “круглого стола” на тему «Актуальные вопросы совершенствования правовых основ сферы телекоммуникации».

12.11.2011 Приняты поправки в закон «О телекоммуникациях»
На заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан был принят закон о внесении изменений и дополнений в закон «О телекоммуникациях».

28.10.2011 В Узбекистане построят крупную солнечную электростанцию стоимостью более $6 млрд.
Российский "Лукойл" планирует построить в Узбекистане солнечную электростанцию мощностью 100 мегаватт. По словам президента Лукойла Вагита Алекперова, на начальном этапе новая станция будет иметь мощность 100 МВт., а позже ее мощности будут увеличены до одного гигаватт.

28.10.2011 В столице Узбекистана построят скейт-парк
Ташкентское отделение Федерации экстремального и горного туризма Узбекистана планирует построить в столице скейт-парк для занятий молодежными городскими видами спорта в рамках проекта "Молодёжь против наркотиков и наркомании и за здоровый образ жизни".

Мир прощается со Стивом Джобсом
06.10.2011 Мир прощается со Стивом Джобсом
Основатель компании "Apple" умер на 57-м году жизни после тяжелой болезни; Джобс был не просто изобретателем и бизнесменом: для миллионов людей он стал своеобразной иконой - инноватора; по всему миру у офисов и магазинов компании стоят цветы и свечи

06.07.2011 Объявление
Совместное бюро реализации проектов «Здоровье-2» и «Укрепление здоровья женщин и детей» объявляет шопинг для товаров (запрос предложения)

Что нужно знать об ОРВИ
01.02.2011 Что нужно знать об ОРВИ
ОРВИ – острая вирусная инфекция дыхательных путей, протекающая с повышением температуры или без, симптомами интоксикации, с развитием воспаления.

29.01.2011 Развитию ИКТ придается исключительно важное значение
Узбекистан придает исключительно важное значение дальнейшему развитию современных компьютерных и телекоммуникационных систем и технологий, заявил Президент Ислам Каримов.
«Особое значение мы придаем развитию современных видов услуг, таких как сотовая связь, интернет, видеотелефония, цифровое телевидение, современные банковские продукты, лизинг, страхование, аудит, инжиниринг и другие», – отметил глава государства в своем выступлении в Кабинете Министров 21 января.

Информационное сообщение о заседании Кабинета Министров Республики Узбекистан
22.01.2011 Информационное сообщение о заседании Кабинета Министров Республики Узбекистан
21 января состоялось заседание Кабинета Министров Республики Узбекистан, посвященное итогам социально-экономического развития республики в 2010 году и важнейшим приоритетам экономической программы на 2011 год.
На заседании с докладом выступил Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов.

22.01.2011 Все наши устремления и программы – во имя дальнейшего развития Родины и повышения благосостояния народа
Доклад Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова на заседании правительства по итогам социально-экономического развития страны в 2010 году и важнейшим приоритетам на 2011 год.

Совершенствуется электронный документооборот
22.01.2011 Совершенствуется электронный документооборот
В Комитете Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам информации и коммуникационных технологий состоялась беседа за «круглым столом», посвященная дальнейшему повышению эффективности исполнения законов «Об электронной цифровой подписи» и «Об электронном документообороте».

19.01.2011 Берегите себя от холода
У нас в республике нынешная зима, со слов старожилов, хотя она пришла с некоторым опозданием, протекает по-настоящему. Показатели температуры стойко держатся на низких минусовых точках. Низкая минусовая температура окружающей среды далеко не безразлична для организма человека, особенно для детей и стариков.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz