МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

4 вредные зависимости человека

04.12.2017

4 вредные зависимости человека

Многие считают, что к зависимостям человека относятся только вредные привычки (например: курение, наркомания, алкоголизм). К сожалению, это не так, психологическая зависимость присутствует в каждом человеке, но у каждого она разная и в разных степенях сложности. Данная статья расскажет об основных и особо тяжких зависимостях у нынешнего поколения.

1 зависимость: От человека

Сюда можно отнести: безответную любовь, страдание от прошлых отношений, больная любовь (например: тиран и жертва). Почти каждый человек находился под воздействием данной зависимости. Только кто-то в скором времени избавился от этого, а кто-то долгие годы несет за собой эти переживания. Зависимость человека распространена и имеет серьезные последствия. Многие совершали безумные поступки, даже убивали себя и других. Такие люди готовы на все что угодно, лишь бы быть рядом с объектом обожания.

2 зависимость: Еда

Такая зависимость возникает, если человек отвлекает себя от проблем с помощью еды. От этого у него появляется своеобразное привыкание. Далее у человека при стрессе срабатывает рефлекс, чтобы избавиться от него необходимо его заесть. Такие люди часто страдают от избытка веса и от других проблем со здоровьем.

3 зависимость: От интернета

Люди, которые зависимы от интернета, никогда самостоятельно не признаются в этом. Им кажется, что постоянное время провождение за экраном в сети, совершенно обычное дело. Но, если этих людей хотя бы на день лишить всемирной сети, то они будут испытывать ломку, как наркоманы. Им не интересна реальная жизнь, даже с друзьями или родственниками они общаются лишь в социальных сетях.

4 зависимость: Наркотики

Существует две разновидности наркотической зависимости. Это психологическая и физическая зависимость. Сперва идет психологическая зависимость, когда человек принимает наркотики для достижения чего-либо (например: получить невообразимое чувство, показаться крутым в компании и другое). Потом эта зависимость переходит в другую степень, когда человеку необходим наркотик, без него он ощущает физическую недостаточность и дискомфорт — считают специалисты клиники Василенко в Киеве.

Чтобы человек был психологически независимым, необходимо еще в детстве подготавливать его к этому. Родителям стоит больше говорить об этом и наставлять, как избежать этих проблем. Главное, чтобы родители сами были не зависимыми, иначе ребенок последует за их примером.

 

Источник:  pharmika.ru

 


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft