МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Здоровый ребенок – будущее нации

25.12.2013

Здоровый ребенок – будущее нации

Доклад Президента Ислама Каримова на торжественном собрании, посвященном 21-й годовщине Конституции Республики Узбекистан, а также его суть и значение широко изучаются среди населения.

В мероприятиях, организованных в Багатском и Янгиарыкском районах совместно с Хорезмским областным хокимиятом, областным комитетом женщин, управлениями здравоохранения и юстиции, областным советом общественного движения молодежи «Камолот», приняли участие депутаты районного Кенгаша народных депутатов, председатели махаллинских сходов граждан и их советники, представители сфер медицины и образования, ответственные работники правоохранительных органов, учащаяся молодежь и широкая общественность.

На мероприятии заместитель хокима Хорезмской области, председатель областного комитета женщин С.Абдукаримова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних областного хокимията У.Раджабов, начальник областного управления юстиции Х.Исаков и другие говорили о задачах, выдвинутых в докладе Президента нашей страны, а также их исполнении.

– Действующие в нашей области 170 сельских врачебных пунктов оснащены необходимым оборудованием, – говорит С.Абдукаримова. – Особое внимание уделяется работе по охране материнства и детства, формированию и укреплению здоровой семьи, пропаганде здорового образа жизни среди населения. В данном направлении совместно с территориальными комитетами женщин, городскими и районными медицинскими объединениями на местах проводится информационно-разъяснительная работа. В Год здорового ребенка намечается еще более расширить масштабы этой работы, повысить уровень занятости населения, особенно женщин и молодежи.

На мероприятии была проанализирована проведенная работа по предотвращению ранних браков и ранних родов, широкому привлечению молодежи, особенно женщин к спорту, ограждению молодежи от негативного воздействия «массовой культуры», различных идей и течений, обсуждены очередные задачи.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны

Перспективы развития детского спорта

Репродуктивное здоровье и молодежь


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft