МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Во имя охраны здоровья населения

17.02.2015

Во имя охраны здоровья населения

В Ферганской области под девизом “Никто не останется без внимания и заботы!” проводится Неделя здоровья, в ходе которой особое внимание уделяется углубленному медицинскому осмотру и оздоровлению населения, особенно участников Второй мировой войны, ветеранов трудового фронта, одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов.

Проводимые под руководством Президента нашей страны широкомасштабные реформы в системе здравоохранения дают свои высокие результаты. К проведению очередной Недели здоровья, организованной в связи с Годом внимания и заботы о старшем поколении, привлечены квалифицированные специалисты столичных специализированных медицинских учреждений и научно-исследовательских центров.

Созданы все условия для организации медицинского осмотра на высоком уровне. Использование самой современной медицинской аппаратуры позволяет провести точную диагностику и выявлять заболевания на раннем этапе.

- Успехи Узбекистана в медицинской сфере сегодня признаются на международном уровне, - говорит директор Республиканского специализированного центра микрохирургии глаза, кандидат медицинских наук Зафар Сыддыков. - Это является результатом внедрения в последние годы передовых форм и методов. На местах налажена деятельность сельских врачебных пунктов и районных медицинских объединений. А создание специализированных медицинских центров способствует внедрению современных технологий, расширению масштаба медицинского обслуживания, повышению потенциала кадров.

- Врачи нашей семейной поликлиники постоянно навещают меня, справляются о моем здоровье, - говорит 85-летняя жительница Ферганы Хабиба Мамаджанова. - Регулярно консультируюсь у врача. Сегодня побывала на приеме у специалистов из столицы. Группа медиков в составе кардиолога, невропатолога, офтальмолога, терапевта и других специалистов провела медицинский осмотр с использованием современных технологий. Осмотр показал, что я здорова. Буду строго следовать рекомендациям врачей. Мы, представители старшего поколения, признательны главе государства за подобную заботу о нас.

Источник: www.uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft