МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

В Узбекистане развивают эффективные технологии инъекций лекарственных препаратов

27.09.2012

В Узбекистане развивают эффективные технологии инъекций лекарственных препаратов

В Андижанском филиале Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи при оказании помощи многим пациентам  вместо трех-четырех уколов делают один. Это результат активного развития и внедрения в клинике методов клинической лимфологии.

«Методы клинической лимфологии лучше других в том, что вместо трех-четырех уколов позволяют обойтись одним. Секрет успеха в том, что при  лимфотерапии препарат вводится в определенную зону, обеспечивающую высокую эффективность его действия. Вместе с тем пациент чувствует себя комфортнее, сокращается время, требуемое на лечение, расход лекарства и расходных материалов, высвобождается рабочее время медсестры и, самое главное, кратно снижается риск заражения пациента инфекцией» — ввел в курс дела директор филиала Эркин Джумабаев.

С применением этих технологий в филиале лечатся практически все пациенты с гинекологическими заболеваниями, 80% больных педиатрического и терапевтического профиля около 60% пациентов с травмами, урологическими, нейрохирургическими и абдоминальными заболеваниями.

Вместе с тем в коллективе продолжают развивать методы клинической лимфологии. Вот что об этом рассказал директор: «Несколько лет назад в сотрудничестве со специалистами Новосибирского института клинической и экспериментальной лимфологии положили начало развитию нового направления – лимфотропно-клеточной терапии. Эти технологии хорошо зарекомендовали себя при лечении третичного перитонита, то есть таких форм этого заболевания, которые другими способами остановить не удается. При этом мы продолжаем развивать известные методы региональной лимфотерапии, лимфотической антибиотикотерапии, лимфоиммуномодуляции и эндолимфатического обезболивания».


Картинка для анонса: Array
Источник:  www.12news.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft