МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

В память о великом Ибн Сино

07.11.2014

В память о великом Ибн Сино

В Намангане состоялась научно-практическая конференция “Абу Али ибн Сина – основатель мировой медицины”.

Последовательно претворяемые в жизнь в рамках Государственной программы «Год здорового ребенка» масштабные меры все более повышают значимость успехов в этом направлении.

В мероприятии, организованном областным управлением здравоохранения и Андижанским государственным медицинским институтом, приняли участие специалисты управления, врачи лечебно-профилактических учреждений, работники областного филиала Института здоровья и медицинской статистики Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

На мероприятии речь шла о роли наших великих предков, мыслителей в развитии мировой цивилизации, науки и культуры, в частности, об огромном значении научного наследия Абу Али ибн Сины – основоположника медицинской науки.

– Президент Ислам Каримов в своей книге “Высокая духовность – непобедимая сила” особо отметил огромное воздействие научного потенциала Абу Али ибн Сины на развитие мировой цивилизации, – говорит старший преподаватель Андижанского государственного медицинского института Махфуза Кузибоева. – Своим трудом "Каноны врачебной науки" Ибн Сина определил развитие мировой медицины на несколько столетий вперед. Он заложил основы практической медицины и фармакологии, которые до нынешних времен не утратили своего значения. И мы по праву гордимся такими великими предками.

На мероприятии были заслушаны доклады о многогранной научно-творческой деятельности Ибн Сины, его огромном вкладе в развитие мировой культуры.

Источник:www.uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft