МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Уровень физической подготовки населения в Узбекистане будет оцениваться

18.06.2021

Уровень физической подготовки населения в Узбекистане будет оцениваться

Президент 16 июня подписал постановление «Об организационных мерах по внедрению системы оценки уровня физической подготовки населения».

Подробнее: https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/uroven_fizicheskoy_podgotovki_naseleniya_budet_ocenivatsya


Согласно документу с 1 августа 2021 года внедряется система оценки уровня физической подготовки населения. Ее основными целями являются:

 

Спортивные испытания будут определять физподготовку населения в возрасте от 7 до 75 лет и старше на специальной и добровольной основе. Они состоят из 15 видов в зависимости от ступени и уровня их сложности.

 

Организатор проведения спортивных испытаний – Министерство туризма и спорта.

 

Участникам спортивных испытаний присваиваются спортивные разряды и звания в зависимости от занимаемого места и уровня в 11 возрастных категориях, они также поощряются призами.

 

Для лиц, успешно прошедших спортивные испытания, учреждается нагрудный знак «Жисмоний тайёргарлик даражаси». При этом победители награждаются нагрудными знаками I, II и III степени.

 

Лица, успешно выполнившие специальные требования спортивных испытаний, в течение года пользуются следующими льготами и поощрениями:

 

Утверждены:

 

Также будут разработаны нормативы системы оценки спортивных испытаний, спортивных разрядов и званий, графики проведения и платформа рекомендаций для участников и создана единая электронная база данных об участниках спортивных испытаний.

 

Документ опубликован в газете «Народное слово» 17.06.2021 г.

Подробнее: https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/uroven_fizicheskoy_podgotovki_naseleniya_budet_ocenivatsya


Картинка для анонса: Array
Источник:  https://www.norma.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft