МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Тренинги по подготовке тренеров программы «Инструмент минимального комплекса начальных в области репродуктивного здоровья (MISP) при кризисных ситуациях».

11.04.2015

Тренинги по подготовке тренеров программы «Инструмент минимального комплекса начальных в области репродуктивного здоровья (MISP) при кризисных ситуациях».

В рамках сотрудничества Министерства здравоохранения и ЮНФПА, реализации проекта UZB3R11A «Улучшение доступа к качественным услугам по репродуктивному здоровью», для заместителей начальников по охране материнства и детства, главных акушер-гинекологов районов, специалистов центров репродуктивного здоровья населения, организованы 3-дневные семинары-тренинги по внедрению «Минимального комплекса начальных мер по охране репродуктивного здоровья в условиях чрезвычайных ситуаций».

Тренинги будут проведены:

13-15 апреля 2015г. - для сотрудников РЦРЗН, в гостинице «Гранд Орзу»; 16-18 апреля и 20-22 апреля – для специалистов Ташкентской области, в гостинице «Гранд Орзу»; 27-29 апреля - для специалистов Кашкадарьинской области, в г.Карши, в гостинице «Насаф».

Цель: увеличение доступа к информации по представлению услуг по репродуктивному здоровью в условиях чрезвычайных ситуаций.

Инструмент оценки готовности к обеспечению МКНМ был разработан Межведомственной рабочей группой (МВРГ) по охране репродуктивного здоровья (РЗ) в кризисных ситуациях по региону Восточной Европы и Центральной Азии в 2013 г., чтобы помочь страновым группам оценить свою готовность к обеспечению Минимального комплекса начальных мер по охране репродуктивного здоровья в условиях чрезвычайных ситуаций или гуманитарного кризиса.

Инструмент состоит из 38 показателей, сгруппированных в соответствии с 5 целями МКНМ:

  1. Координация в области СРЗ (с такими дополнительными аспектами, как борьба с бедствиями и координация в секторе здравоохранения).
  2. Предотвращение насилия и оказание помощи пережившим его.
  3. Сокращение масштабов передачи ВИЧ и удовлетворение потребностей в сфере лечения ИППП.
  4. Предотвращение чрезмерной материнской и неонатальной смертности и заболеваемости.

Эти показатели описывают идеальное состояние готовности страны к оказанию минимальных жизненно необходимых услуг по охране репродуктивного здоровья с самого начала техногенной катастрофы или стихийного бедствия. Цели реализации МИСП в Узбекистане:


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft