МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Совершенствуется служба экстренной медицинской помощи

27.06.2009

Совершенствуется служба экстренной медицинской помощи

В последние годы в системе здравоохранения нашей страны осуществляются широкомасштабные реформы, укрепляется материально-техническая база медицинских учреждений, повышается уровень медобслуживания.
Важное значение в этом имеет постановление Президента Ислама Каримова от 21 мая 2009 года “О совершенствовании деятельности системы оказания скорой медицинской помощи”. Весомая работа в данном направлении проводится и в Ферганской области.
- Это постановление главы нашего государства стало очередным проявлением огромного внимания к медицинской сфере, – сказал заместитель директора Ферганского филиала Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи Одилжон Умаров. – В наших городских и районных филиалах заметно улучшается качество медицинских услуг. Однако наши машины “скорой помощи” устарели, а материально-техническая база филиала не отвечала требованиям сегодняшнего дня. Теперь эти вопросы поэтапно решаются.
Городам и районам переданы 39 новых автомашин “Damas” и 8 санитарных автомашин “Hyundai”. Начат ремонт на основе современных стандартов гаражей для машин “скорой помощи”.
На основе Государственной программы “Год развития и благоустройства села” также ведется практическая работа по оснащению лечебных учреждений необходимым оборудованием.
- Мы рады получению семи санитарных автомашин “Damas” и одной – марки “Hyundai”, – говорит главный врач станции скорой медицинской помощи медицинского объединения города Маргилана Фахриддин Касымов. – 60 процентов автомашин, находившихся в нашем распоряжении, были устаревшими. Благодаря такому высокому вниманию и заботе руководителя нашей страны система оказания медицинской помощи выходит на качественно новый уровень.


Картинка для анонса: 
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft