МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Соц.сети снова на повестке дня

27.07.2012

Соц.сети снова на повестке дня

big_High-detail-social-icons-452 2.jpgВ столице состоялся «круглый стол», посвященный взаимодействию молодежи и соц.сетей. В нем приняли участие специалисты УзАСИ, преподаватели и исследователи вузов, эксперты и журналисты.


Сегодня интернет превратился в наиболее массовое и скоростное средство передачи информации. В нашей стране большинство пользователей интернетом - это молодежь.

Независимым институтом мониторинга формирования гражданского общества проведено специальное социологическое исследование среди молодежи, посвященное данным вопросам. В нем приняли участие студенты из 20 вузов, сообщает УзА.. Согласно данным исследования, современная молодежь пользуется всемирной паутиной для получения информации.

По мнению экспертов, получение молодыми людьми большого объема информации приумножает их знания, расширяет кругозор. Также было выявлено, что некоторые молодые люди заходят на иностранные сайты. Это требует более интенсивного развития национальных сайтов и увеличения количества информации, интересующей молодежь.

В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по вопросам ограждения молодых людей от негативной информации, повышения их навыков пользования информационно-коммуникационными технологиями, развития национального сегмента в сети интернет.

Однако как фильтровать огромный поток информации, который человек способен получать из сети? Как отличить "позитивную" информацию от "негативной". К тому же в доменной зоне UZ поисковых порталов единицы: oi.uz, voydod.uz и doda.uz, который по каким-то причинам не работает. Да, и поисковое поле этих порталов ограничено только зоной Tas-ix.

Что касается социальных сетей, то отечественные социальные сети годятся лишь для общения внутри страны. А если, к примеру, твои одноклассники/однокурсники/родственники живут за пределами Узбекистана, то в любом случае приходится регистрироваться в мировых соц.сетях.


Картинка для анонса: Array
Источник:  www.anons.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft