МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Систему наркологической помощи населению Республики Узбекистан усовершенствуют

19.05.2022

Систему наркологической помощи населению Республики Узбекистан усовершенствуют

Принято Постановление Президента от 16.05.2022 г. №ПП-244 «О дополнительных мерах по дальнейшему совершенствованию системы оказания наркологической помощи населению».

 

Документом утверждены:

 

Органам внутренних дел предоставлено право на подготовку и оформление документов по направлению по своей инициативе на принудительное лечение лиц, страдающих наркологическими заболеваниями.

 

С 1 января 2023 года:

 

Дела о направлении на принудительное лечение лиц, страдающих наркологическими заболеваниями, будут направлять в суды в электронной форме и могут быть рассмотрены в режиме видеоконференцсвязи.

 

Согласно Постановлению будет создана и внедрена в практику единая медико-информационная система для осуществления электронного медицинского документооборота в Республиканском специализированном научно-практическом медицинском центре наркологии и его территориальных филиалах.

 

Также в составе медицинских объединений районов (городов) Каракалпакстана, областей и г. Ташкента будут созданы межрайонные пункты оказания медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения, в количестве не менее 10 койко-мест.

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 17.05.2022 г.

Подробнее: https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/sistemu_narkologicheskoy_pomoshchi_naseleniyu_usovershenstvuyut


Картинка для анонса: Array
Источник:  www.norma.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft