МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Поезд здоровья отправился в Приаралье

09.10.2012

Поезд здоровья отправился в Приаралье

В Государственной программе «Год семьи» определена организация поездов здоровья с целью медико-социальной помощи населению, проживающему в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой, пропаганды здорового образа жизни.

Международным благотворительным фондом «Соглом авлод учун» совместно с Министерством здравоохранения Узбекистана, ГАЖК «Узбекистон темир йуллари» и другими негосударственными организациями проводится весомая работа в этом направлении.

За минувший период текущего года в проведенных неделях здоровья в Навоийской, Сурхандарьинской и Кашкадарьинской областях углубленное медицинское обследование прошли более 3 тысяч человек. Социально уязвимым семьям и ряду медико-социальных учреждений доставлены медикаменты, медицинское оборудование, санитарно-гигиенические средства.

Очередной поезд здоровья отправился в Республику Каракалпакстан. В его организацию и отправку достойный вклад внесли государственный акционерный концерн «Узфармсаноат», акционерная компания «Дори-дармон», международная организация США «Амери Керз», совместное предприятие «Нэстле Узбекистон», такие предприятия, как «Технофарм», «Jurabek laboratories», «Azia milk food».

В ходе Недели здоровья, которая продлится в Каракалпакстане до 16 октября, будет проведено квалифицированное медицинское обследование матерей, детей, подростков, инвалидов и пожилых с дальнейшим оказанием больным медико-социальной помощи. Среди населения, в учебных заведениях будут организованы встречи и беседы о здоровом образе жизни. Домам «Мурувват», «Мехрибонлик» и «Саховат», ряду клиник, родильных комплексов, специальным школам-интернатам будут переданы продукты питания, одежда, лекарства, медицинские инструменты и оборудование, санитарно-гигиенические средства.


Картинка для анонса: Array
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft