МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Поезд «Здоровье» в Приаралье

10.10.2012

Поезд «Здоровье» в Приаралье

Поезд «Здоровье», организованный фондом «Соглом авлод учун» и Государственной акционерной компанией «Узбекистон темир йуллари», прибыл в Приаралье.

Поезд загружен лекарственными средствами, медицинскими аппаратами, средствами санитарии и гигиены, специальными приспособлениями для инвалидов, а также 8,5 тонны гуманитарного груза. Все это предназначено для социальной защиты малообеспеченных семей и восстановления здоровья нуждающихся в медицинской помощи граждан, проживающих в Кунградском районе - самой отдаленной территории нашей страны.

- На поезде «Здоровье», организованном в рамках Государственной программы «Год семьи», прибыли опытные специалисты - хирург, терапевт, лор-врач, офтальмолог, акушер-гинеколог, невропатолог, а также специалисты по рентген- и ультразвуковому обследованию, – сказал главный терапевт центральной клинической больницы Государственной акционерной компании «Узбекистон темир йуллари» Умар Олимжонов. – В течение недели они проведут углубленный медицинский осмотр населения и окажут медицинскую помощь.


Картинка для анонса: Array
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft