МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Основа гармонично развитого молодого поколения

18.10.2014

Основа гармонично развитого молодого поколения

В Намангане состоялся семинар на тему: “Охрана материнства и детства – основа молодого поколения: практическая работа, предложения, рекомендации”.

На мероприятии, организованном в рамках проекта "Повышение потенциала средств массовой информации в освещении вопросов укрепления института семьи" Наманганским областным территориальным отделением Независимого института по мониторингу формирования гражданского общества, Общественным фондом поддержки и развития независимых печатных средств массовой информации и информационных агентств, Центром переподготовки журналистов, представительством Детского фонда ООН – ЮНИСЕФ в нашей стране, отмечалось, что под руководством Президента Ислама Каримова уделяется особое внимание поддержке семей, укреплению репродуктивного здоровья населения и рождению здорового ребенка.

– Проводимые широкомасштабные медико-социальные реформы служат предоставлению населению современных медицинских услуг, укреплению репродуктивного здоровья, профилактике экстрагенитальных заболеваний, – говорит врач Наманганского областного центра скрининга матери и ребенка Маъмура Бойдадаева. – Расширены масштабы оказания медицинских услуг населению, достигнуты успехи в сферах педиатрии, акушерства и гинекологии, что дает позитивные результаты в области охраны материнства и детства. В этом процессе реализуется еще один важный проект – проводятся мероприятия по обеспечению беременных женщин поливитаминами. Это играет важную роль в обеспечении рождения здорового ребенка в семье и предотвращении врожденной инвалидности.

На семинаре состоялся обмен мнениями о проведении посредством СМИ организационно-разъяснительной работы о сути и значении мероприятий по поддержке молодых семей, расширению масштабов первичного медико-профилактического осмотра населения, повышению его медицинской культуры.

Источник: www.uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft