МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Новая семейная поликлиника

21.11.2012

Новая семейная поликлиника

В результате широкомасштабного реформирования медицинской сферы, укрепления здоровья населения в нашей стране даже в отдаленных селах возводятся лечебные учреждения, оснащенные современным оборудованием. Большая соответствующая работа ведется и в Приаралье.

Реализуются перспективные инвестиционные проекты с целью укрепления материально-технической базы медицинских учреждений Чимбайского района. Капитально ремонтируются и в соответствии с требованиями времени оснащаются больницы, поликлиники, сельские врачебные пункты. На капитальную реконструкцию лечебных учреждений при районном медицинском объединении в 2012-2013 годах выделено 4,3 миллиарда сумов. Строительно-ремонтные работы ускоренными темпами ведутся строительным управлением №2 Нукуса.

В рамках данного проекта в районном центре открылась новая семейная поликлиника, рассчитанная на 150 посещений в день.

- В этом новом лечебном учреждении, построенном в рамках Государственной программы «Год семьи», качественные медицинские услуги семьям оказывают 19 квалифицированных врачей и более 30 опытных медицинских сестер, - говорит руководитель районного медицинского объединения С.Алламуратова. - Здесь созданы все условия для укрепления здоровья матери и ребенка, медицинского осмотра населения, точной диагностики и эффективного лечения пациентов. Все это способствует укреплению здоровья населения.


Картинка для анонса: Array
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft