МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Никто не останется без внимания

05.03.2014

Никто не останется без внимания

– Пусть в нашей стране всегда царят мир и спокойствие. Мы очень признательны за заботу о нас – представителях старшего поколения, – говорит 75-летняя Муборак Мухаммадиева из Дангары. – Врачи сами приходят к нам домой, проводят медицинское обследование и дают необходимые консультации. В какой стране еще встретишь такую заботу? Только в Узбекистане!

В рамках Недели здоровья, проходящей в городах и районах Ферганской области под девизом «Никто не останется без любви и внимания!», проводится медицинское обследование престарелых людей, подобных Муборак-ая, и инвалидов.

Особое внимание, уделяемое под руководством Президента страны укреплению материально-технической базы медицинских учреждений, широкому применению современных методов лечения, дальнейшему развитию системы диагностики, служит важным фактором повышения медицинской культуры населения, охраны здоровья матери и ребенка, формирования здорового образа жизни.

В организованной в рамках Государственной программы «Год здорового ребенка» Неделе здоровья врачи проводят углубленный медицинский осмотр женщин, детей и подростков, дают им необходимые рекомендации. Эта работа на высоком организационном уровне проводится и в сельских врачебных пунктах Дангаринского района.

– В 20 сельских врачебных пунктах района созданы все необходимые условия для образцового медицинского обслуживания населения, – говорит начальник Дангаринского районного медицинского объединения Иномжон Шерматов. – В ходе недели проходят беседы за «круглым столом», информационно-просветительская работа, направленная на повышение медицинской культуры в семьях, укрепление основ здорового образа жизни.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft