МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Минздрав предлагает ввести административную ответственность за отказ от лечения

22.02.2018

Минздрав предлагает ввести административную ответственность за отказ от лечения

Министерство здравоохранения Узбекистана предлагает узаконить административную ответственность для должностных лиц, отказывающих гражданам в предоставлении экстренной и неотложной медицинской помощи.

Минздрав предлагает дополнить Кодекс об административной ответственности статьей 59. Согласно этой поправке, за необоснованный отказ в предоставлении экстренной и неотложной медицинской помощи лицам, находящимся в опасном для жизни или здоровья состоянии, должностные лица будут оштрафованы. Сумма штрафа составит от 5 до 10 МРЗП (на сегодняшний день 1 МРЗП равен 172 тысячи 240 сумов).

Соответствующий законопроект  21 февраля, был размещен на специальном портале СОВАЗ. Напомним, что в обсуждении проектов законов, размещаемых на это площадке, может  принять любой гражданин Узбекистана.

 

Источник:  podrobno.uz

 


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft