МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Министерством здравоохранения уделяется большое

29.04.2010

Министерством здравоохранения уделяется большое

Ежедневно по всей республике заступают на службу 1,5 тысячи врачей скорой помощи, которые готовы в любую минуту отправиться на место вызова. Министерством здравоохранения уделяется большое внимание улучшению условий, необходимых для качественного исполнения врачами этой специальности должностных обязанностей.
Рахматулло Махмудов, врач Джизакской городской станции скорой помощи:
– За последние годы значительные перемены произошли в транспортном хозяйстве. Наряду с «линейными» машинами мы получили реанимобили, которые выезжают на сложные случаи. Налажено качественное техническое обслуживание машин. На нашей станции эти изменения способствовали тому, что нам удалось сократить время прибытия бригады на место вызова до 5-10 минут.
Важную роль играет профессионализм врача бригады скорой помощи, насколько он оперативно и правильно сможет определить тактику дальнейших действий по оказанию медицинской помощи пациенту. Госпитализацией у нас заканчиваются чуть более половины вызовов, а в остальных случаях врач скорой помощи снимает острое состояние и делает назначение на амбулаторное лечение под наблюдением врача общей практики. Работаем без права на ошибку, и это требует от нас постоянного совершенствования профессионального мастерства.
Оказание стационарной помощи экстренным пациентам в стране также поднято на качественно новый уровень. Это произошло за счет создания стройной централизованной службы экстренной медицинской помощи, которая представлена районными отделениями и областными филиалами, а также клиникой Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи. В системе этих учреждений отработано оказание высокотехнологичной, качественной помощи пациентам с любым диагнозом.


Картинка для анонса: 
Источник:  ut.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft