МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Кампания против полиомиелита продолжается

28.10.2010

Кампания против полиомиелита продолжается

В Республике Каракалпакстан организованно проводится четвертый этап Национальных дней иммунизации против полиомиелита.

Для проведения этой кампании 721 бригада врачей, организованная более чем в 1 тысяче лечебных пунктов, проводит массовую вакцинацию против заболевания.

В Амударьинском районе в целях иммунизации 54587 детей до 15 лет эффективно работают высококвалифицированные специалисты, объединенные в более чем 60 бригад.

Иммунизация успешно осуществляется и врачами Нукусской городской детской поликлиники и 1-й семейной поликлиники.

– Такие мероприятия, проводимые на основе Государственной программы «Год гармонично развитого поколения», имеют важное значение в охране здоровья детей, – говорит врач Нукусской городской детской поликлиники Ойша Аминова. – В результате проведения в махаллях широкой разъяснительной работы об осложнениях данной болезни, встречающейся у детей, родители с ответственностью подходят к проведению иммунизации.


Картинка для анонса: 
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft