МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Каждый ребенок – в центре внимания

07.03.2015

Каждый ребенок – в центре внимания

В нашей стране вопросам охраны семьи, материнства и детства, укрепления здоровья подрастающего поколения уделяется внимание в качестве приоритетных направлений государственной политики.

Основные задачи деятельности Республиканского общественного детского фонда «Sen yolg'iz emassan» - оказание помощи детям, страдающим различными заболеваниями, проведение их высококвалифицированного медицинского обследования.

Именно таким целям служит успешно проводимая вот уже несколько лет этой общественной организацией совместно с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и другими организациями благотворительная акция «Даря улыбку детям».

В рамках социальной акции проживающие в Кашкадарьинской области мальчики и девочки, лишенные родительской опеки, дети из нуждающихся семей прошли углубленное медицинское обследование. В ходе акции, организованной в многопрофильной детской больнице № 1 города Карши, дети прошли тщательное обследование у специалистов-офтальмологов, пластических хирургов, травматологов, эко-кардиологов, кардиохирургов. Новорожденным, появившимся на свет с различными врожденными заболеваниями, была оказана высококвалифицированная специализированная хирургическая помощь.

В рамках социальной акции прошли семинары-тренинги, посвященные профилактике детских заболеваний. Очередные этапы акции намечается организовать в Хорезмской и Бухарской областях.

Источник: www.uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны

Перспективы развития детского спорта

Репродуктивное здоровье и молодежь


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft