o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новости портала

RSS

Разработан прибор для удаления камней из желчного пузыря
19.01.2012 Разработан прибор для удаления камней из желчного пузыря
Китайские ученые разработали прибор, позволяющий эндоскопически удалять камни из желчного пузыря без удаления самого органа. Отчет о разработке принят к публикации в журнал Американского физического института Review of Scientific Instruments, краткое описание разработки приводит EurekAlert!.

По эффективной технологии
19.01.2012 По эффективной технологии
В Научно-исследовательском институте ортопедии и травматологии новый год начался с прибавления – в его составе открылось первое в республике отделение деформации грудной клетки и патологии позвоночника. Коллективом этого подразделения уже многое сделано на пути внедрения передовых способов лечения, и сегодня он начинает активно участвовать в совершенствовании этих технологий. Об этом и многом другом UT рассказал заведующий отделением Искандар Ходжанов.

Автономно и доступно
19.01.2012 Автономно и доступно
В Каракалпакстане врачи Республиканского многопрофильного детского медицинского центра начали эксплуатацию кислородных конденсаторов последнего поколения DEVILBISS 525. С помощью двух новых аппаратов, которые в своем классе являются одними из первых в Узбекистане, кислородотерапию  уже получили более 550 детей с заболеваниями органов дыхания.

Фотодинамичный метод
19.01.2012 Фотодинамичный метод
Лечебная установка ФДУ-1, помогающая в лечении целого ряда заболеваний, в том числе гепатита и СПИДа, разработана в Ташкентской медицинской академии.

Современный перинатальный центр
19.01.2012 Современный перинатальный центр
Постановление главы нашего государства «О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения» от 13 апреля 2009 года служит важным фактором дальнейшего расширения проводимой в этом направлении работы, повышения качества медицинского обслуживания.

Новый сельский врачебный пункт – в действии
16.01.2012 Новый сельский врачебный пункт – в действии
В махалле «Кучакли» Денауского района начал действовать сельский врачебный пункт со всеми удобствами.

Вся правда о туберкулезе!
16.01.2012 Вся правда о туберкулезе!
Среди множества болезней, создающих угрозу здоровью человечества, особое место занимает туберкулез. Болезнь массовая, легко распространяемая, трудноизлечимая, но которую победить можно и нужно.

В Узбекистане 23-28 января пройдет Неделя иммунизации детей в возрасте 8-9 лет против вирусного гепатита В
13.01.2012 В Узбекистане 23-28 января пройдет Неделя иммунизации детей в возрасте 8-9 лет против вирусного гепатита В
Повторная Неделя иммунизации, которая пройдет 23-28 января и будет способствовать дальнейшему укреплению иммунитета детей против этого заболевания, расширению масштабов медико-профилактических мероприятий.

Узбекистан и Корея сотрудничают в сфере медицины
12.01.2012 Узбекистан и Корея сотрудничают в сфере медицины
Южнокорейская организация Save the Children поставит в Узбекистан гуманитарный груз для оснащения операционного и реанимационного помещений клиники ТашПМИ.

Медицинская служба – гордость национальной армии
12.01.2012 Медицинская служба – гордость национальной армии
День защитников Родины, ежегодно отмечаемый в Узбекистане 14 января, является особым праздником и для работников медицинской службы национальной армии. В этом году отмечается 20-летие Вооруженных Сил Республики Узбекистан, и военные медики могут по праву гордиться вкладом в сохранение мира и спокойствия в нашей стране, укрепление и восстановление здоровья военнослужащих, членов их семей, ветеранов армии.

Здоровое поколение – опора страны
10.01.2012 Здоровое поколение – опора страны
В результате проводимых под руководством Президента Ислама Каримова последовательных реформ в системе Вооруженных Сил сформирована профессиональная национальная армия, являющаяся надежным гарантом мира в нашей стране, неприкосновенности ее границ. В рядах Вооруженных Сил служит всесторонне здоровая, духовно и интеллектуально развитая молодежь, обладающая высоким потенциалом, современным мировоззрением и активной гражданской позицией, что является важным фактором дальнейшего укрепления оборонной мощи нашей страны.

Здоровый ребенок – опора семьи
05.01.2012 Здоровый ребенок – опора семьи
Здоровый ребенок – радость, надежда и опора семьи. Здоровье ребенка неразрывно связано со здоровьем матери. В основе внимания, уделяемого в нашей стране охране материнства и детства, лежит цель воспитания всесторонне здорового поколения и укрепления института семьи.

Экология и CМИ
04.01.2012 Экология и CМИ
Под руководством Президента Ислама Каримова в годы независимости в нашей стране особое внимание уделяется благоустройству городов и сел, вопросам экологии, обеспечению чистоты земли, воды, воздуха и охране здоровья человека.

Строится лечебный комплекс
28.12.2011 Строится лечебный комплекс
Накануне Нового года в новом центре Тамдынского района – поселке Тамдыбулак сдана в эксплуатацию первая очередь современного лечебного комплекса.

Семейная поликлиника – победитель конкурса
17.12.2011 Семейная поликлиника – победитель конкурса
В стране под руководством Президента Ислама Каримова проводится широкомасштабная работа по охране здоровья населения, обеспечению рождения и развития здорового поколения, охране материнства и детства.

Пресс-конференция для средств массовой информации по освещению норм  Закона Республики Узбекистан «Об ограничении распространения и употребления алкогольной и табачной продукции»
15.12.2011 Пресс-конференция для средств массовой информации по освещению норм Закона Республики Узбекистан «Об ограничении распространения и употребления алкогольной и табачной продукции»
В ходе пресс-конференции докладчики подробно остановились на проблемах, связанных с потреблением алкогольной и табачной продукции как во всем мире, так и в республике.

Постоянное внимание – здоровью детей
10.12.2011 Постоянное внимание – здоровью детей
После капитальной реконструкции сдано в эксплуатацию детское отделение Республиканского онкологического научного центра. В организованном в этой связи мероприятии участвовали представители государственных и негосударственных организаций, медицинских учреждений, врачи и журналисты.

Выступление Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова на открытии международного симпозиума «Национальная модель охраны здоровья матери и ребенка в Узбекистане: «Здоровая мать – здоровый ребенок»
02.12.2011 Выступление Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова на открытии международного симпозиума «Национальная модель охраны здоровья матери и ребенка в Узбекистане: «Здоровая мать – здоровый ребенок»
Уважаемая госпожа Генеральный директор, Уважаемые участники симпозиума, дамы и господа!

Новый подход к социальной защите детей
01.12.2011 Новый подход к социальной защите детей
Проводимая под руководством Президента Ислама Каримова последовательная работа по воспитанию здорового и гармонично развитого поколения, обеспечению прав и интересов детей получает широкое признание мировой общественности.

29.11.2011 Проводимые Президентом Исламом Каримовым последовательные реформы, как и во всех сферах, также дают высокие результаты в развитии медицины
Реализуемая в Узбекистане программа «Здоровая мать – здоровый ребенок», охватывающая все этапы подготовки женщины к беременности и рождению ребенка, ухода за ним, а также освоенные в сфере инвестиции служат важным фактором обеспечения сбалансированного развития общества.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz