o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новости портала

RSS

Соц.сети снова на повестке дня
27.07.2012 Соц.сети снова на повестке дня
В столице состоялся «круглый стол», посвященный взаимодействию молодежи и соц.сетей. В нем приняли участие специалисты УзАСИ, преподаватели и исследователи вузов, эксперты и журналисты.

Внимание и забота – каждому ребенку
27.07.2012 Внимание и забота – каждому ребенку
Под руководством Президента Ислама Каримова придается приоритетное значение заботе о всех детях, укреплению их здоровья, созданию необходимых условий для воспитания и образования независимо от их социального и медицинского положения.

Япония поддерживает медицинское образование в Узбекистане
27.07.2012 Япония поддерживает медицинское образование в Узбекистане
Центр повышения квалификации педагогов медицинских колледжей Узбекистана получил компьютерное и полиграфическое оборудование от представительства Японского агентства международного сотрудничества (JICA). Церемония вручения состоялась 26 июля в Министерстве здравоохранения Узбекистана.

Во имя здоровья детей
24.07.2012 Во имя здоровья детей
В нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова данное направление медицины последовательно развивается. Сформирована система оказания эффективной медицинской помощи детям на основе высоких технологий. В сельских врачебных пунктах и семейных поликлиниках реализуются масштабные соответствующие медико-профилактические мероприятия. Последовательно претворяется в жизнь целевая программа «Здоровая мать – здоровый ребенок».

В Узбекистане в 2012 году будет освоено производство 81 нового медпрепарата
23.07.2012 В Узбекистане в 2012 году будет освоено производство 81 нового медпрепарата
В Узбекистане за первое полугодие нынешнего года внедрено в производство 28 наименований новых препаратов по 17 фармакотерапевтическим группам, в том числе 16 из них входят в список основных лекарственных средств нашей республики.

ЮНИСЕФ, ЕС и Правительство Республики Узбекистан вновь подтвердили свою приверженность делу охраны здоровья матери и ребенка
20.07.2012 ЮНИСЕФ, ЕС и Правительство Республики Узбекистан вновь подтвердили свою приверженность делу охраны здоровья матери и ребенка
Представители ЮНИСЕФ, Правительства Республики Узбекистан и Европейского Союза (ЕС) подписали сегодня трехстороннее соглашение о реализации второго этапа программы сотрудничества в целях развития ЕС-ЮНИСЕФ «Совершенствование услуг охраны материнства и детства» (СУОМИД) в Узбекистане.

Указ Президента Республики Узбекистан: О мерах по кардинальному сокращению статистической, налоговой, финансовой отчетности, лицензируемых видов деятельности и разрешительных процедур
19.07.2012 Указ Президента Республики Узбекистан: О мерах по кардинальному сокращению статистической, налоговой, финансовой отчетности, лицензируемых видов деятельности и разрешительных процедур
В республике последовательно и целенаправленно проводятся меры по созданию благоприятного делового климата, упрощению создания и обеспечению большей свободы деятельности субъектов бизнеса за счет устранения излишних бюрократических барьеров, сокращения не отвечающих современным требованиям лицензионных и разрешительных процедур, форм статистической, финансовой и налоговой отчетности, совершенствования механизма их представления.

Медицинская служба: льготы и возможности
19.07.2012 Медицинская служба: льготы и возможности
В нашей стране все виды первичной медицинской помощи являются бесплатными. На этой основе также оказываются услуги экстренной медицинской и педиатрической помощи, медицинской помощи беременным женщинам, по лечению онкологических, инфекционных и других социально значимых заболеваний.

В Приаралье реализуют программу улучшения качества жизни населения
16.07.2012 В Приаралье реализуют программу улучшения качества жизни населения
ООН и правительство Узбекистана осуществят совместную программу по обеспечению жизнедеятельности населения, пострадавшего в результате аральского кризиса, сообщает в пятницу представительство организации.

Энергия ветра и солнца в помощь людям
16.07.2012 Энергия ветра и солнца в помощь людям
В четырех сельских врачебных пунктах Наманганской, Андижанской, Самаркандской, Джизакской областей в рамках совместного проекта Фонда Форума и Фонда поддержки социальных инициатив «Альтернативные источники энергии для представителей социального сектора» введены в эксплуатацию модульные системы, работающие на солнечной и ветряной энергии, которые позволяют обеспечить беспрерывное энергоснабжение медицинской аппаратуры, сохранность лекарственных препаратов.

ПРОЕКТ "СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (ЗДОРОВЬЕ-3)"
13.07.2012 ПРОЕКТ "СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (ЗДОРОВЬЕ-3)"
В настоящее время в Узбекистане создана эффективно действующая система высококвалифицированной медицинской помощи. Она включает, в числе других, Республиканские специализированные центры хирургии, урологии, кардиологии и микрохирургии глаза, специализированные научно-практические медицинские центры терапии и медицинской реабилитации, дерматологии и венерологии, акушерства и гинекологии, педиатрии, фтизиатрии и пульмонологии, эндокринологии и областные многопрофильные медицинские центры.

Операция прошла успешно
13.07.2012 Операция прошла успешно
По данным медицинской статистики, в мире один из ста двадцати новорожденных появляется на свет с пороком сердца. Помимо наследственных факторов причиной этого являются браки между родственниками, болезни женщин во время беременности, а также неправильное применение лекарств.

Медицинское объединение – в новом здании
13.07.2012 Медицинское объединение – в новом здании
На состоявшемся в связи с этим мероприятии отмечалось, что проводимые под руководством Президента Ислама Каримова масштабные реформы, направленные на совершенствование охраны здоровья населения, воспитание здорового молодого поколения и утверждение в обществе здорового образа жизни, дают весомые результаты.

Повышается качество медицинских услуг
13.07.2012 Повышается качество медицинских услуг
Результаты проводимых под руководством главы нашего государства Ислама Каримова масштабных реформ, направленных на укрепление здоровья населения, повышение качества медицинских услуг видны и на примере деятельности современных лечебных учреждений, возводимых в сельской местности.

Сердечные технологии
11.07.2012 Сердечные технологии
К завершению движутся работы по реконструкции здания Республиканского специализированного центра имени академика Вахидова, в котором разместятся несколько кардиохирургических отделений и отделение трансплантации почек. Открытие планируется через несколько месяцев. Но уже ясно, что это будет один из первых объектов здравоохранения страны, построенных с применением самых последних высоких технологий в области возведения подобных центров.

Здоровье населения - под постоянным вниманием
11.07.2012 Здоровье населения - под постоянным вниманием
Здоровье и долголетие являются важными показателями счастливой жизни. На достижение этой высшей цели направлены проводимые в нашей стране широкомасштабные реформы по охране здоровья населения, воспитанию здорового поколения, утверждению здорового образа жизни.

Сотрудничество медиков продолжается
10.07.2012 Сотрудничество медиков продолжается
В дело охраны здоровья матерей и детей достойный вклад вносят и общественные организации, в их числе – Международный неправительственный благотворительный фонд «Соглом авлод учун». Так, фондом в сотрудничестве с международными организациями реализуется ряд проектов. В частности, при содействии Корейского международного фонда здравоохранения (KOFIH) полностью отремонтировано здание и укреплена материально-техническая база детской больницы Урта-Чирчикского района Ташкентской области.

В целях повышения качества здоровья людей
10.07.2012 В целях повышения качества здоровья людей
В нашей стране прошла Неделя здоровья под девизом «Никто не останется без внимания!», организованная по инициативе Министерства здравоохранения Республики Узбекистан. В дни Недели здоровья врачи-кардиологи, терапевты, невропатологи, эндокринологи, урологи и другие специалисты побывали в отдаленных районах и селах области, провели углубленный медицинский осмотр населения.

В Ташкенте завершается реконструкция уникального кардиохирургического и трансплантационного центра
07.07.2012 В Ташкенте завершается реконструкция уникального кардиохирургического и трансплантационного центра
Завершается реконструкция здания Республиканского специализированного центра имени академика Вахидова, в котором разместятся несколько кардиохирургических отделений и отделение трансплантации почек. Открытие планируется через несколько месяцев. Но уже ясно, что это будет один из первых объектов здравоохранения страны, построенных с применением самых последних высоких технологий в области возведения подобных центров.

Результаты медицинского осмотра
07.07.2012 Результаты медицинского осмотра
Жительница Каракульского района Бухарской области была очень довольна тем, что привела свою дочь Шахзоду в районную центральную многопрофильную поликлинику на медицинский осмотр.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz