МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

5 детей из Узбекистана прооперированы в Украине

25.12.2014

5 детей из Узбекистана прооперированы в Украине

В рамках соглашения между Научно-практическим медицинским центром детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения Украины, Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и Фондом «Соғлом авлод учун» 5 детей из нашей страны с врожденными пороками сердца были прооперированы в Украине на безвозмездной основе.

Данная благотворительная акция служит ярким примером плодотворной деятельности дипломатического представительства Республики Узбекистан за рубежом с медицинскими центрами зарубежных стран по практической реализации положений Государственной программы «Год здорового ребенка».

Все стороны, подписавшие соглашение внесли свой весомый вклад в выздоровление больных детей. В частности, Министерство здравоохранения Республики Узбекистан предоставило соответствующую аппаратуру и создало все необходимые условия для предварительного обследования пациентов на базе клиники Ташкентского педиатрического медицинского института.

Фонд «Соглом авлод учун» осуществил отбор детей и решил все вопросы, связанные с оформлением необходимых документов для направления детей и сопровождающих их лиц (по одному родителю и представитель фонда) в Украину, в том числе оплатил авиаперелет по маршруту Ташкент-Киев-Ташкент.

Посольством Республики Узбекистан в г. Киев достигнута договоренность о покрытии украинским медицинским центром детской кардиологии всех расходов на территории Украины по госпитализации, обследованию, операции и последующему медикаментозному лечению пациентов.

Дети из разных областей нашей страны после сложных операций вернулись домой здоровыми и счастливыми. Сейчас они находятся под постоянным контролем медицинского персонала клиники Ташкентского педиатрического медицинского института.

Источник: www.jahonnews.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны

Перспективы развития детского спорта

Репродуктивное здоровье и молодежь


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft