o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Состоялось заседание Коллегии

29.01.2016

Состоялось заседание Коллегии

29 января текущего года состоялось очередное заседание Коллегии Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

В нем приняли участие члены Коллегии, руководители центрального аппарата Министерства здравоохранения, главы республиканских и территориальных органов, образовательных и лечебно-профилактических учреждений системы здравоохранения.

После объявления заседания открытым, были заслушаны доклады по ряду вопросов, вошедших в повестку дня. Один из основных вопросов – выступление министра здравоохранения А.Алимова о докладе Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова на расширенном заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны в 2015 году и важнейшим приоритетным направлениям экономической программы на 2016 год, а также об исполнении требований указов и постановлений Президента и Кабинета Министров Республики Узбекистан по реформированию системы здравоохранения.

Затем министр А.Алимов предоставил сведения о проделанной работе в рамках Государственной программы 2015 года «Год внимания и заботы о старшем поколении», мероприятиям и задачам на перспективу в отрасли на 2016 год, поставленным исходя из доклада Президента Республики Узбекистан И.А.Каримова на торжественном мероприятии, посвященном 23-летию Конституции Республики Узбекистан.

По следующему пункту повестки дня был заслушан доклад председателя Центрального совета профсоюза работников здравоохранения Ф.Ханапияева по итогам выполнения двухстороннего Отраслевого соглашения на 2013-2015 годы между Министерством здравоохранения и Центральным советом профсоюза работников здравоохранения и по ряду других вопросов.

В ходе совещания заместитель начальника Департамента по координации внешнеэкономической деятельности Министерства здравоохранения У.Хайруллаев проинформировал участников о сотрудничестве с международными государственными и негосударственными некоммерческими организациями, ведущими свою деятельность в сфере здравоохранения, а также об опыте и перспективах отправки медицинских специалистов на повторное обучение, специализацию и стажировку в ведущие зарубежные медицинские центры, клиники и ВУЗы.

Затем был заслушан доклад начальника Центра духовности и просветительства Министерства здравоохранения У.Абилова об исполнении Постановления Президента Республики Узбекистан ПП-451 «О повышении эффективности пропаганды национальной идеи и духовно-просветительской работы» от 25 августа 2006 года.

После заслушанных докладов по основным пунктам повестки дня, были рассмотрены различные вопросы. В частности, был заслушан доклад первого заместителя министра А.Худаярова и заместителя министра Л.Туйчиева по внедрению информационной системы электронной регистрации рождения и смерти в системе министерства здравоохранения.

По аттестации, проходящей на основании «Положения о регулярной аттестации врачей медицинских организаций системы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан на соответствие занимаемой должности» утвержденный Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан №14 «О мерах по формированию системы проведения регулярной аттестации врачей и определению квоты приема в высшие медицинские образовательные учреждения» от 21 января 2016 года, выступил заместитель министра здравоохранения Л.Туйчиев.

Следующий пункт заседания – доклад начальника Главного управления комплексной эксплуатации медицинских учреждений Б.Эргашева о постановлении Кабинета Министров Республики Узбекистан №15 «О дополнительных мерах по совершенствованию работ проектирования и проведения экспертиз финансированных инвестиционных проектов за счет централизованных инвестиций» от 22 января 2016 года.

В завершение заседания участники заслушали доклад начальника Контрольной инспекции Министерства здравоохранения А.Агзамова по исполнению в ЛПУ системы здравоохранения требований постановления Кабинета Министров «О мерах по укреплению исполнительской дисциплины» от 12 января 1999 года с целью исполнения поручений Протокола совещания Кабинета Министров Республики Узбекистан №14/09-06-2 от 21 января 2016 года от 26 января 2016 года.

После ознакомления с докладами по основным пунктам повестки дня заседания планируется принятие постановления Коллегии министерства по вышеуказанным вопросам.

Информационная служба

центра UzMedInfo



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz