МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Конференция врачей

 
18.05.2010

В Андижане состоялась научно-практическая конференция, посвященная вопросам медицины.
В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Республики Узбекистан совместно с Андижанским государственным медицинским институтом, приняли участие ученые, специалисты и представители фармацевтической промышленности.
Выступившие на ней отметили, что укрепление репродуктивного здоровья населения, охрана материнства и детства являются самыми важными направлениями реформ, осуществляемых в сфере здравоохранения под руководством Президента страны Ислама Каримова. В результате поэтапного решения намеченных в государственных программах задач улучшается качество оказываемых населению медицинских услуг. Все более расширяются масштабы работы по охране здоровья населения и воспитанию здорового поколения.
В Андижанской области налажена деятельность 339 СВП. В прошлом году первичные медицинские учреждения области были оснащены современным медицинским оборудованием, которое способствует улучшению диагностики и лечения. Медицинский осмотр прошли женщины фертильного возраста, дети и подростки, налажено лечение выявленных заболеваний.
– В настоящее время даже в самых отдаленных кишлаках области предоставляются качественные медицинские услуги, – говорит профессор Андижанского государственного медицинского института, доктор медицинских наук Сайфиддин Турсунов. – Самое главное – постоянно повышается медицинская культура населения. Наши соотечественники стали уделять внимание здоровому образу жизни и укреплению своего здоровья.
В охране здоровья населения хорошие результаты дает применение препаратов, изготовленных на основе природного сырья. Заслуживает внимания то, что сегодня очень многие препараты изготавливаются отечественными фармацевтическими компаниями. Это стало важным фактором повышения качества оказываемых населению медицинских услуг и пополнения фармацевтического рынка современными, отвечающими мировым стандартам медикаментами.
Препарат компании «Фармед саноат» «Sinariks» создан на основе растений. Он высокоэффективен при лечении заболеваний печени. Этим средством могут пользоваться и беременные женщины, и кормящие матери.
На мероприятии были заслушаны доклады, посвященные охране здоровья населения, эффективному применению современных методов при лечении и предотвращении различных заболеваний, достигнутым успехам в сфере гепатологии, акушерства и гинекологии, новым медицинским технологиям.


uza.uz




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft