МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Гранты для учителей-новаторов

 
13.05.2010

В столичном Центре национальных искусств состоялось мероприятие, посвященное реализации Программы педагогических грантов Фонда «Форум культуры и искусства Узбекистана».Масштабные реформы в сфере образования, проводимые под руководством
Президента Ислама Каримова, способствуют обучению молодежи на уровне мировых стандартов, воспитанию гармонично развитых личностей. Особое внимание в системе просвещения уделяется стимулированию труда педагогов, поддержке передовых идей и инициатив учителей-новаторов и содействию в их практическом применении.
Программа педагогических грантов, осуществляемая Фондом «Форум культуры и искусства Узбекистана» с 2006 года, направлена на поддержку педагогов всех звеньев системы образования, повышение их квалификации. На конкурсный отбор нынешнего года более тысячи учителей представили свои инновационные идеи и проекты по различным направлениям науки и образования. Среди них были отмечены пятьдесят авторов лучших идей и разработок. Выделенные для учителей гранты раcсчитаны на проведение открытых уроков, внедрение интерактивных методов обучения и передовых педагогических технологий в образовательный процесс, организацию просветительских мероприятий, осуществление научной работы, создание пособий и учебно-методической литературы.
– В настоящее время вместе с преподаванием различных дисциплин актуальное значение приобретает и духовное воспитание учащихся, – сказала педагог академического лицея №2 при Самаркандском государственном университете Мохира Юнусова. – На конкурс, проводившийся в рамках Программы педагогических грантов, я подготовила проект по повышению духовности, развитию культуры общения учащихся средних специальных, профессиональных образовательных учреждений. Для его практического применения планирую организацию уроков духовности, тренингов, практических семинаров. Я стала победителем программы, что дает возможность внедрить этот проект в учебный процесс.
На мероприятии победителям Программы были вручены гранты. Представлен концерт с участием мастеров искусств и творческой молодежи.


Uza.uz




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft