МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Чествуют ветеранов

 
07.05.2010

Во исполнении указа Президента Ислама Каримова от 24 марта текущего года о награждении участников и инвалидов Второй мировой войны и в Самаркандской области осуществляется множество благотворительных работ.

На духовно-просветительских мероприятиях и встречах, проводимых на местах в связи с Днем памяти и почестей, особо отмечается, что государством и обществом уделяется постоянное внимание и забота всесторонней поддержке участников второй мировой войны и престарелых людей.

В соответствии с указом главы государства 157 участникам второй мировой войны, живущим в Самарканде, торжественно вручаются юбилейная медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и денежные премии.

Представители отдела по делам обороны городского хокимията побывали у жителя махалли «Дамарик-1» 90-летнего участника войны Мусо Багирова и вручили ему от имени Президента юбилейную медаль и денежную премию в размере двести тысяч сумов. Весь жизненный путь Мусо-ота, который сегодня счастлив в кругу своих детей и внуков, является образцом для молодежи.

Сегодняшние мирные дни нельзя сравнить ни с чем, – говорит Мусо-ота Багиров. – Представители нашего поколения за свою жизнь видели много горестей и испытаний. Сегодняшнее мирное время было нашей заветной мечтой. Хвала Всевышнему, что дожили до этих дней. Я безмерно рад, что наши города и села сегодня становятся все краше, развиваются и растут наши дети. Пришло то время, когда надо хорошо работать и радоваться успехам.

Мероприятия по чествованию проживающих в области свыше 1100 участников и инвалидов второй мировой войны продолжаются во всех городах и районах области.




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft