МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Развивать медицину через законы

 
23.04.2010
Комитет по труду и социальным вопросам нижней палаты парламента провел научно-практический семинар «Совершенствование законодательной базы — условие эффективного реформирования системы здравоохранения».
Выступавшие отмечали, что в условиях дальнейшей демократизации и обновления общества, модернизации и реформирования государства важной задачей является дальнейшее совершенствование правовой базы всех сфер жизни общества, в том числе и здравоохранения.
В настоящее время деятельность системы здравоохранения в стране регулируется 13 законами, 42 постановлениями и распоряжениями Президента Республики Узбекистан, 116 постановлениями правительства. По мнению участников встречи, не случайным стало особое внимание вопросам дальнейшего совершенствования и укрепления законодательной базы медицинского обслуживания в рамках Государственной программы «Год гармонично развитого поколения».
В ходе обсуждения были рассмотрены актуальные вопросы совершенствования действующего законодательства, а также разработки и принятия новых законов в соответствии с современными требованиями.
По итогам семинара были приняты конкретные рекомендации, направленные на дальнейшее совершенствование законодательной базы сферы отечественного здравоохранения. Участники семинара утвердили также состав экспертной группы Комитета Законодательной палаты по труду и социальным вопросам, в которую вошли компетентные специалисты различных направлений медицинской сферы, опытные юристы, экономисты и финансисты, специалисты других отраслей.



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft