![]() |
  |
МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА |
Крупная фармацевтическая компания согласилась использовать технологию «умных» контактных линз Google в разработке коммерческих продуктов для пациентов. Линзы компании Alcon помогут больным диабетом следить за уровнем сахара в крови, а обладателем старческой дальнозоркости — избавиться от очков.
В городе Навои открылась частная многопрофильная поликлиника «Лорафон».
Под руководством Президента Ислама Каримова в стране с первых дней независимости в числе приоритетных задач определены сохранение вековых традиций и ценностей нашего народа, воспитание молодежи на их основе, формирование ее духовно-нравственных качеств.
Взяточничество, злоупотребление положением, хищение бюджетных средств — о нарушениях в работе Самаркандского филиала РНЦЭМП рассказало государственное телевидение.
Министерство Здравоохранения опубликовало приказ "О приеме в клиническую ординатуру в 2014/2015 году"
В процессе проводимых под руководством Президента Ислама Каримова реформ в медицинско-социальной сфере особое внимание уделяется охране здоровья населения
Минздрав утвердил график аттестации руководителей и опубликовал данное Распоряжение на своём сайте
Узбекистан получил четыре новых аппарата ускоренной диагностики туберкулеза.
16 июля 2014 года состоялось заседание Кабинета Министров, на котором подведены итоги социально-экономического развития республики за первое полугодие текущего года и выработаны дополнительные меры по обеспечению реализации направлений и важнейших приоритетов экономической программы на 2014 год, определенных Президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым на заседании правительства республики 17 января 2014 года.
На прошедшей неделе Всемирный банк опубликовал обновленный рейтинг стран по уровню экономического развития, согласно которому Узбекистан по размеру валового внутреннего продукта (ВВП), рассчитанного по паритету покупательской способности национальной валюты, занял 66-е место среди 190 экономик мира. В соответствии с аналогичными оценками, проведенными в 2010 году, экономика Узбекистана находилась на 72-м месте.
Состоялось вручение дипломов выпускникам самаркандских педагогического, медицинского, банковского и юридического колледжей.
В Карманинском районном медицинском объединении Навоийской области установлено современное медицинское оборудование и аппаратура на 118 450 долларов США.
Министерство здравоохранения Республики Узбекистан объявило конкурс на замещение должности менеджера проекта Глобального Фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией по компоненту «малярия»
Изменения в рационе или режиме питания влияют на настроение, пришли к выводу специалисты из Университета Пенсильвании.
Хронический пародонтит, вызванный патогенной бактерией Porphyromonas gingivalis, помимо воспаления десен и потери зубов чреват также развитием атеросклероза сосудов
В исследованиях антрополога Хелен Фишер и ее команды было установлено, что у влюбленного человека активны зоны мозга, входящие в систему положительного подкрепления: полосатое тело и вентральная область покрышки.
Американские ученые нашли новый способ лечения бесплодия у женщин с синдромом поликистозных яичников. Результаты работы были опубликованы в медицинском журнале Новой Англии
Недостаток сна может вызвать развитие разных форм деменции, включая болезнь Альцгеймера, установили ученые. Результаты новейшего исследования были опубликованы в журнале Neurobiology of Aging.
Единственная логика, которая прослеживается в основании попытки сделать медицину отчасти платной, — это логика экономии
Сейчас страховые взносы выплачиваются с зарплат до 624 тыс. руб. в год
Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft |