МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Запрос выражения заинтересованности консультационные услуги – отбор фирм

06.10.2015

Запрос выражения заинтересованности консультационные услуги – отбор фирм

Республика Узбекистан

Проект «Совершенствования системы здравоохранения» (Здоровье-3)

Кредиты МАР № 4896 UZ и № 5231 UZ

Название задания: Консультационная фирма для разработки проектной документации по Информационной системе управления здравоохранением для Центральных районных больниц (ИСУЗ ЦРБ)

Регистрационный номер № HP/CQ/13/02 UZ

Республика Узбекистан получила финансирование от Всемирного Банка в форме кредита (далее «кредит») на покрытие расходов проекта «Совершенствование системы здравоохранения (Здоровье-3)», и намеревается использовать часть средств на консультационные услуги.

Консалтинговые услуги ("Услуги") включают в себя разработку проектной документации Информационной системы управления здравоохранением в центральных районных больницах (ИСУЗ ЦРБ) в рамках проекта «Здоровье-3».

Основной целью создания ИСУЗ является формирование единого информационного пространства НИИСЗ для отдельных инфраструктурных единиц Министерства здравоохранения РУз и предоставление полной и достоверной информации по деятельности центральных районных больниц (ЦРБ), и национальным счетам здравоохранения (НСЗ), для принятия управленческих решений. Архитектура модели ИСУЗ может быть реализована как на одной единой платформе, так и на основе нескольких информационных систем, интегрированных между собой согласно утвержденной концепции НИИСЗ. Период реализации консалтинговых услуг 9 месяцев.

Центральное бюро реализации проекта «Здоровье-3» (ЦБРП) приглашает правомочные консультационные фирмы (Консультанты) выразить свою заинтересованность в предоставлении вышеуказанных услуг. Заинтересованные Консультанты должны предоставить информацию показывающую, что они имеют требуемую квалификацию и соответствующий опыт работы для выполнения Услуг. Критерии для предварительного отбора кандидатов:

1. Консультант должен иметь:

- опыт работы не менее 3 лет, в области консалтинга разработки и внедрения информационных систем управления здравоохранением;

- не менее 2 успешных контрактов за последние 3 года, связанных с разработкой технических заданий и проектных документаций в сфере интегрированных информационных систем в сфере здравоохранения, финансирования и управления, в странах с населением не менее 1 млн. человек.

- надлежащее исполнение принятых обязательств по ранее заключенным договорам с Заказчиком или Исполнительным агентством (в случае наличия такого опыта);

- достаточно ресурсов для ведения крупных ИТ контрактов и отлаженного механизма управления проектами, обеспечивающих выполнение договорных обязательств.

- опыт по проведению обучения пользователей разработанным и внедренным информационным системам.

- опыт по созданию образовательных материалов и интерактивных курсов по разработанным и внедренным информационным системам.

- должен предоставить информацию о реализованных проектах с указанием числа пользователей и контактной информации об ответственных за реализацию проекта сотрудников со стороны заказчика.

- должен предоставить информацию об использовании в своей деятельности системы менеджмента качества, основанной на документированном процессном подходе.

2. Консультант должен предоставить список специалистов (из состава основного персонала) обладающих необходимой квалификацией, включая Руководителя группы (должен быть в основном штате сотрудников Консультанта, с не менее чем 10-летним опытом работы в сферах управления и разработки отраслевых IT проектов), которые будут задействованы в выполнении контракта с приложением к конкурсному предложению сведений об их квалификации и производственной деятельности (наличие международных сертификатов в предметной области). Штатный персонал Консультанта, выделенный для реализации проекта должен составлять не менее 3 квалифицированных специалистов, непосредственно занятых разработкой технического проекта.

3. Сумма ранее выполненных и завершенных контрактов должна быть не менее 3 млн. долларов США за услуги, связанные с разработкой и внедрением информационных систем.

Предпочтение будет отдано компании, имеющий опыт проведения аналогичных заданий в Узбекистане. Компания должна предоставить команду национальных экспертов, имеющих подходящую квалификацию и опыт в каждой из указанных заданий (высшее образование, опыт в разработке технического проекта, навыки общения и письменной речи на узбекском и русском языках, стремление и возможность перемещения на объекты проекта и т.д.).

Обращаем внимание заинтересованных консультантов на пункт 1.9 Руководства Всемирного Банка: Отбор и наем Консультантов [по займам МБРР, кредитам и грантам МАР и Гранты] Заемщиками Всемирного банка (изданный в январе 2011) ("Руководство по работе с консультантами»), в котором излагается политика Всемирного банка по конфликту интересов.

Консультанты могут объединиться с другими фирмами в форме совместного предприятия или субконсультирования для улучшения своей квалификации.

Консультант будет отобран в соответствии с методом «Отбор по квалификации консультантов», указанными в Руководстве Всемирного Банка «Отбор и найм консультантов заемщиками Всемирного Банка» (текущее издание).

Заинтересованные консультационные фирмы могут получить дополнительную информацию по адресу, указанному внизу в рабочие часы с 9.00 до 17.00.

Выражения интереса должны быть доставлены по нижеследующему адресу до Выражения заинтересованности должны быть доставлены не позднее 17:00 часов 19 октября 2015 года в письменной форме по адресу ниже (лично или по почте, либо по факсу, либо по электронной почте).

Центральное бюро реализации проекта «Здоровье-3»

Вниманию: Специалиста по закупкам Нигматова М.М.

Мирзо Улугбекский р-н, ул. Паркентская, дом 51

100007, г.Ташкент, Республика Узбекистан

Тел: (+99871) 268 08 19; 268 12 13 (вн. номер – 112)

Fax: (+99871) 268 25 39; 267 73 47

E-mail: mnigmatov@jpib.uz;


 



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft