МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Консалтинговые услуги (обучение) МОДЕРНИЗАЦИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

14.08.2015

Консалтинговые услуги (обучение) МОДЕРНИЗАЦИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ

Консалтинговые услуги (обучение)

МОДЕРНИЗАЦИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Номер финансирования №UZB-063 / Государственный сектор здравоохранения

Правительство Республики Узбекистан подало заявку на финансирование в Исламский банк развития (ИБР) для реализации проекта «Модернизация онкологических учреждений Республики Узбекистан", и намерено использовать часть средств для тренинговых услуг. Услуги включают в себя обучение следующего количества специалистов:

Специальность

Количество человек

1.

Радиационные онкологи, в том числе:

a.

Радиационный онколог по дистанционной гамма-терапии

8

b.

Радиационный онколог по брахитерапии

7

c.

Радиационный онколог по линейному ускорителю

6

2.

Медицинский физик

8

3.

Специалист по радиационной безопасности

2

4.

Врачи (заведующие отделениями)

16

5.

Средний медперсонал

6

Всего :

53

Вышеуказанные специалисты должны быть обучены для предоставления услуг на современном уровне в области радиотерапии
с использованием оборудования, которое будет закуплено в рамках проекта, в том числе:

Наименование оборудования

Количество

1.

Линейный ускоритель, Тип 1, Тип 2

2

2.

Оборудование для дистанционной гамма-терапии, Тип 1, Тип 2

11

3.

Оборудование для брахитерапии, Тип 1, Тип 2

7

Предлагается следующий подход поэтапного обучения: (i) Фаза 1. Обучение тренеров в соответствующем специализированном учебном центре, который будет отобран в рамках данного отбора консультанта. (ii) Фаза 2. Тренеры будут проводить дальнейшую подготовку кадров, практикующих в Узбекистане, под руководством отобранного консультанта по тренингу.

Пожалуйста посмотрите Общее уведомление по закупкам (GPN) по данному проекту, которое опубликовано на сайтах ИБР 29.09.2014 г. и Министерства здравоохранения Республики Узбекистан 23.10.2014 г.

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан настоящим приглашает правомочные учебные центры, чтобы выразить свою заинтересованность в предоставлении услуг. Заинтересованные учебные центры должны предоставить информацию о том, что они имеют квалификацию для выполнения услуг (брошюры, описание аналогичных заданий, опыт работы в аналогичных условиях, наличие соответствующих навыков у сотрудников и т.д.). Опыт и ресурсы в следующих сферах являются минимальными требованиями для этого задания:

1) Организация специализированного тренинга медицинского и технического персонала в сфере оказания услуг по радиотерапии (радиационных онкологов, медицинских физиков, операторов радиотерапевтического оборудования и специалистов по радиационной безопасности);

2) Квалифицированный преподавательский состав в каждой области радиотерапии (радиационная онкология, медицинская физика, радиационная безопасность ), встроенного в клинической практике; Qualified teaching staff in each area of radiotherapy (radiation oncology, medical physics, radiation protection), embedded in clinical practice;

3) Техническое обеспечение: (i) Радиотерапия: по крайней мере, две высоковольтные единицы, одна из которых должна использовать Кобальт-60, а вторая – линейный ускоритель с или без электронного пучка. (ii) Брахитерапия: высокодозная установка. (iii) Лечебный симулятор, либо обычный симулятор, либо КТ-симулятор. (iv) Лечебная планирующая система или доступ к компьютерной планирующей системе. (v) Лаборатория для отливки индивидуальных блоков. (vi) Оборудование для дозиметрии и проверки качества.

В случае, если учебный центр не может обеспечить всем необходимым оборудованием/методами для учебных целей, может быть осуществлено сотрудничество нескольких учебных центров для организации комплексной учебной программы, которая будет отвечать этим требованиям.

Учебные центры могут объединяться для повышения своей квалификации и должны точно указать тип ассоциации (совместное предприятие, промежуточные формы объединения, или субконсультанты). Учебный центр будет отобран в соответствии с процедурами, изложенными в Руководстве по использованию консультантов под финансированием Исламского банка развития (текущее издание). Заинтересованные учебные центры могут получить дополнительную информацию по указанному ниже адресу в рабочие часы с 09:00 до 18:00 (по местному времени). Выражения заинтересованности должны быть доставлены по указанному ниже адресу до 23 сентября 2015 года.

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Отдел координации инвестиционных проектов

Узбекистан, Ташкент, 100011, ул. Навоий, 12

Тел./факс: 99871-2394410, e-mail: idb.onco@gmail.com


 



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft