МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Предоставление консультационных услуг по изучению исходной ситуации в сфере укрепления здоровья и профилактики НИЗ в рамках проекта «Здоровье-3»

01.05.2013

Предоставление консультационных услуг по изучению исходной ситуации в сфере укрепления здоровья и профилактики НИЗ в рамках проекта «Здоровье-3»

Приглашение к подаче предложений
по предоставлению консультационных услуг по изучению исходной ситуации в сфере укрепления здоровья и профилактики НИЗ в рамках проекта «Здоровье-3»
(№ HP/CQ/13/03UZ)

Республика Узбекистан (далее «Заемщик») получила финансирование от Международной ассоциации развития МАР (далее «заем») на покрытие расходов проекта «Совершенствование системы здравоохранения (Здоровье-3)». Заемщик имеет намерение использовать часть этого займа на правомочные выплаты в рамках контракта, для которого выпущено данное Приглашение к Подаче Предложений.

Центральное бюро реализации проекта «Здоровье-3» (ЦБРП) настоящим приглашает организации к подаче предложений по предоставлению консультационных услуг по изучению исходной ситуации в сфере укрепления здоровья и профилактики неинфекционными заболеваниями (НИЗ).

Цель и задачи:

Определение уровня: (I) осведомленности, отношения и поведения по факторам риска НИЗ среди населения; (II) осведомленности, отношения поставщиков (представители местных хокимиятов, Фонд «Махалля», Комитет женщин, ОМД «Камолот и др.) по укреплению здоровья и профилактике НИЗ; (III) предоставления услуг в учреждениях ПМСП по профилактике артериальной гипертонии и сахарного диабета.

Квалификационные требования:

Предпочтение будет отдано компании, имеющий опыт проведения аналогичных исследований в Узбекистане. Компания должна предоставить команду национальных экспертов, имеющих подходящую квалификацию и опыт в каждой из указанных областей исследования (высшее образование, опыт в проведении исследований в социальной сфере, отличные навыки общения и письменной речи на узбекском и русском языках, стремление и возможность перемещения на объекты проекта и т.д.). Компания может предложить специалистов альтернативной области, если это лучше подходит для определенного исследования и задания, указанного в их предложении.

Объем работ:

  1. ) Разработка методологию выборки и отбора респондентов/объектов.
  2. ) Разработка полевых инструментов (вопросники и формы).
  3. ) Подготовка детального графика полевых работ.
  4. ) Формирование группы интервьюеров.
  5. ) Обучение интервьюеров.
  6. ) Тестирование и доработка вопросников.
  7. ) Проведение полевых исследований (сбор данных).
  8. ) Ввод и анализ данных с использованием специальных статистических программ, таких как SPSS, EPI INFO и др.
  9. ) Подготовка аналитического отчета с выводами и рекомендациями.
  10. ) Обсуждение и согласование отчета с Министерством здравоохранения

Отбор фирмы будет проводиться в соответствии с процедурами, изложенными в Руководстве Всемирного банка: Отбор и найм консультантов Заемщиками Всемирного банка (изданный в мае 2004, пересмотренный в октябре 2006 и мае 2010).

Заинтересованные компании должны представить информацию о фирме, описывающую опыт работы, количество осуществленных проектов в соответствующей сфере, а также резюме основных специалистов, которые будут задействованы в проведении данного исследования с приложением к конкурсному предложению.

Информация должна быть представлена не позднее 17:00 часов 10 мая 2013 года по адресу: г. Ташкент, ул. Паркентская, д. 51, Институт усовершенствования врачей, 3-й эт., или отправить по факсу: (998712) 268-08-19, 267-73-47, 268-12-13 или по электронной почте: office@jpib.uz.uz


 



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft