Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Научно-исследовательский институт эпидемиологии
микробиологии и инфекционных заболеваний
Назад
uz ru en

1. Знаете ли Вы, что избавиться от глистов навсегда просто невозможно! Есть...

2. Знаете ли Вы, что при глистной инвазии происходит дефицит макро и микро...

3. Знаете ли Вы, что упущенное в детстве лечение некоторых глистных инвазий,...

Пред. год 2024
     
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В снабжении больниц лекарствами проблем не будет

18.02.2017

В хокимияте города Ташкента состоялся брифинг, посвященный проводимой в столице работе по повышению качества медицинского обслуживания населения.

В Указе Президента нашей страны Шавката Мирзиёева "О Стратегии действий по дальнейшему развитию Республики Узбекистан" от 7 февраля 2017 года определены приоритетные направления развития всех сфер жизни общества, в том числе здравоохранения.

На состоявшихся 5 января и 7 февраля встречах главы нашего государства с работниками сферы здравоохранения были всесторонне проанализированы ожидающие своего решения задачи и проблемы, пути их решения и перспективы развития медицины.

В эти дни на местах принимаются соответствующие меры по выполнению этих задач. На брифинге была представлена информация о проводимой работе в столице. Отмечалось, что хокимом города Ташкента принято решение о дальнейшем углублении реформ и развитии системы здравоохранения, совершенствовании организации и повышении эффективности управления деятельностью медицинских учреждений.

По словам заместителя хокима города Ташкента, председателя городского комитета женщин Ф.Абдурахимовой, в соответствии с данным решением финансирование медицинских учреждений на приобретение лекарственных и перевязочных средств будет увеличено минимум в два раза. Для информирования населения и пациентов перечень лекарственных средств, предоставляемых медицинским учреждением, будет размещен во всех палатах больниц, в стационарах не будет допускаться лечение больных за счет приобретенных ими самими лекарств.

В процессе реформирования медицинского обслуживания в столице осуществляется также мониторинг реализации в аптеках лекарственных средств и медицинских изделий по фиксированным ценам.

Совершенствуется материально-техническая база службы скорой медицинской помощи. Недавно службе было выделено еще 20 современных машин. Машины скорой медицинской помощи оснащены современными системами связи, что расширяет возможности своевременного реагирования на вызовы.

В нынешнем году семейным поликлиникам столицы намечено выделить автомобили «Damas» в целях дальнейшего развития медицинско-профилактической помощи, усиления патронажной службы, своевременного оказания помощи по поступающим в поликлиники вызовам.

На брифинге говорилось о проводимой в столице работе по реформированию медицинской сферы, усилению материально-технической базы учреждений здравоохранения.

Источник: uza.uz

Назад
 

20.03.2024 ResMed выпускает новый BiPAP-аппарат для лечения апноэ сна
В то время как Philips заключает соглашение с американским регулятором отрасли здравоохранения о временной...

15.03.2024 Оценить состояние кожи за несколько секунд
Компания Enspectra Health получила разрешение американского регулятора отрасли здравоохранения (Управление...

11.03.2024 Как искусственный интеллект может изменить медицину
Быстрый технический прогресс подчёркивает, насколько неотложным является введение регулирования ИИ