Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Научно-исследовательский институт эпидемиологии
микробиологии и инфекционных заболеваний
Назад
uz ru en

1. Знаете ли Вы, что избавиться от глистов навсегда просто невозможно! Есть...

2. Знаете ли Вы, что при глистной инвазии происходит дефицит макро и микро...

3. Знаете ли Вы, что упущенное в детстве лечение некоторых глистных инвазий,...

Пред. год 2021 След. год
     
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

О клинике

Клиника института является методическим и организационным центром в республике по борьбе и профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний. В клинике получают лечение взрослые и дети, больные диарейными заболеваниями, бруцеллезом, вирусными гепатитами, гельминтозами, брюшным тифом и паратифами, ботулизмом, малярией, сепсисом, токсоплазмозом и другими заболеваниями, в основном из областей республики.

Структура клиники состоит из приёмного, боксового и 7 клинических отделений, отделения реанимации и интенсивной терапии, отделения гемодиализа – искусственная почка, амбулаторно-поликлинического отделения, организационно-методического отдела, а также физиотерапевтического и рентген кабинетов, лабораторных подразделений (бактериологическая с группой бруцеллеза, клиническая, биохимическая, иммунологическая, экспресс- и ПЦР-лаборатории). При клинике функционируют пункт централизованной стерилизации, аптека, прачечная и кухня.

Клиника предназначена для госпитализации больных взрослых и детей с инфекционной и паразитарной патологией в основном из областей республики.

Сотрудниками института и клиники постоянно выезжают по линии санитарной авиации для оказания лечебной и консультативной помощи.

В клиники НИИЭМИЗ стационарно обследуются и проходят лечение более 7000 больных, амбулаторно - свыше 3000 пациентов.

Высококвалифицированные специалисты клиники выезжают по линии санитарной авиации для оказания лечебной и консультативной помощи  ЛПУ г.Ташкента и областей республики.

В клинику внедряются современные научные достижения науки, регулярно рассматриваются и вносятся предложения по усовершенствованию стандартов и протоколов лечения, диагностики инфекционных заболеваний, нормативных документов.

По представлению Фармакологического комитета МЗ РУз в клинике проводятся клинические испытания новых отечественных лекарственных средств, предназначаемых для лечения инфекционных заболеваний.

 

20.03.2024 ResMed выпускает новый BiPAP-аппарат для лечения апноэ сна
В то время как Philips заключает соглашение с американским регулятором отрасли здравоохранения о временной...

20.03.2024 ResMed выпускает новый BiPAP-аппарат для лечения апноэ сна

15.03.2024 Оценить состояние кожи за несколько секунд
Компания Enspectra Health получила разрешение американского регулятора отрасли здравоохранения (Управление...