16.05.2017

Популяризация здорового образа жизни

В сельском сходе граждан "Хонобод" Зангиатинского района Ташкентской области проведена медицинская акция. 

В рамках мероприятия, организованного по инициативе международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун", врачи межтерриториальной передвижной бригады медико-социальной помощи фонда оказывали медицинские услуги населению. 

На мероприятии отмечалось, что в нашей стране приоритетное внимание уделяется вопросу охраны здоровья населения, особенно матерей и детей. Важным ориентиром в этом служит постановление Первого Президента нашей страны "О Государственной программе по дальнейшему укреплению репродуктивного здоровья населения, охране здоровья матерей, детей и подростков в Узбекистане на период 2014-2018 годы" от 1 августа 2014 года. Объявление по инициативе руководителя нашей страны Шавката Мирзиёева нынешнего года Годом диалога с народом и интересов человека способствует продолжению добрых дел по воспитанию физически здорового и духовно зрелого поколения на новом, еще более высоком уровне.

– В ходе акции особое внимание уделялось проведению медицинского обследования ветеранов труда, одиноких престарелых, инвалидов, женщин и детей, членов малообеспеченных семей, – говорит врач межтерриториальной передвижной бригады медико-социальной помощи международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун" Зухра Мусаходжаева. – В ходе обследований пациентам при необходимости были переданы средства санитарии и гигиены, лекарства. 

В целях дальнейшего расширения масштаба акции с участием учащихся общеобразовательных школ и профессиональных колледжей были проведены беседы, посвященные популяризации здорового образа жизни.

Источник: uza.uz